Дорожники Брянска продолжают наводить порядок после зимы
Дорожное управление задействовало «Бродвеи», автопылесосы, погрузчики и самосвалы. Десятки ...
В разных городах страны был дан старт «Лыжне России». В Брянской области в данном спортивном событии участвовали известные политические деятели.
В этот раз в Брянской области «Лыжня России» проводилась в 18-й раз. В ней участвовали как профессиональные спортсмены, так и простые любители спорта. Количество участников каждый год растет. В этот раз брянских лыжников приветствовал Президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров.
-Я сейчас стоял за спиной у вашего Губернатора и думал: «Боже мой, что же это все-таки за человек! Вроде бы мы друзья, но как мало я его знаю. Он ещё так никогда не раскрывался перед огромным количеством людей, и не в простом месте, потому что Брянщина – это место силы. Это место великого сопротивления. Я историк, профессор, и я очень хорошо знаю, что такое Брянщина, и что такое её народ. И что непросто быть на Брянщине лидером. Стоя за этим человеком, я подумал, если бы сейчас в бой, я бы, не колеблясь, отдал жизнь, даже не спрашивая, зачем мы идём в бой и куда. Потому что, когда говорит Александр Васильевич Богомаз, с языка слетает Суворов. Потому что он настоящий командир, настоящий воин. Не просто хозяйственный, настоящий воин, настоящий солдат России и своей родной Брянщины.
Дорогие друзья! Когда я говорил насчёт места силы, я это говорил не потому, что я здесь, на Брянщине, и мне хочется вам угодить, а потому что подтверждением моих слов является вся история вашего региона. Сегодня не только жители Брянской области, а всей России показали, что русский народ наливается силой. Прямым доказательством тому является то, что вы здесь собрались, чтобы продемонстрировать не только свою физическую, но и духовную силу российского народа, русских. Без этого народа, благодаря которому вообще сформировалась наша с вами общая российская государственность, где живут более 200 народов существование этой государственности невозможно. Не будет русского народа – не будет России.
Поэтому я, как представитель малого народа, как представитель чеченского народа, как представитель Рамзана Кадырова, пришёл вам сказать, какая огромная ответственность сегодня лежит на ваших плечах. Не вынесете вы, мы тоже не вынесем. Не будет вас, и нам нет жизни на этой земле. Поэтому я хочу вас поздравить с этим не просто спортивным праздником, а праздником духовного, нравственного и физического возрождения русского народа и всех остальных народов России. Слава Брянщине, слава России Ахмат – сила! Аллах Акбар!
Фото: Александр Богомаз/t.me/avbogomaz
Дорожное управление задействовало «Бродвеи», автопылесосы, погрузчики и самосвалы. Десятки ...
Он совершил четыре космических полёта, семь выходов в открытый космос, общий налёт — 555 суток. ...
Жителям Брянской области напоминают, что участие в несогласованных акциях и вовлечение в них ...
В рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России», запущенного партией «Единая ...
Замена уже стартовала в трёх домах областного центра: в микрорайоне Московский, на улицах 22 ...
Работы пройдут поэтапно и полностью завершатся в 2027 году. Длина моста — более 40 погонных ...