Начальник РУО Карачевского района поделилась мнением о происходящих событиях на Украине

06 марта 2023

Своим мнением о происходящих событиях на Украине поделилась начальник районного управления образования администрации Карачевского района Светлана Геннадьевна Егорова

— Сейчас, когда идет специальная военная операция, и все страны Запада во главе с США ополчились на Россию, помогая Украине не только экономическими санкциями против нашей страны, но и поставками боеприпасов и военной техники, грозя России ядерной войной, особое значение имеет патриотическое воспитание молодежи. Мы живем в непростое, сложное время, когда образование юных граждан имеет очень большое значение. Не случайно этот год Президент России объявил Годом педагога и наставника. Большое внимание в ходе Послания Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин уделил вопросам образования.

Президент отметил, что необходимо повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям и своей Родине. Он выразил  признательность педагогам, деятелям культуры и волонтерам, которые работают в приграничных территориях и новых регионах России. В.В.Путин подчеркнул, что  необходимо серьезно  повысить качество школьных, вузовских учебных курсов, по гуманитарным наукам прежде всего: истории, обществознанию, литературе, географии, чтобы молодежь могла как можно больше узнать о России, ее великом прошлом, о культуре и традициях.

В рамках этого в каждой школе Карачевского района проводятся «Разговоры о важном», торжественные линейки с поднятием Флага РФ и исполнением Гимна нашей страны, уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками боевых действий, что является основой  и неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

26 апреля 2024, 09:47

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in