В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
Набирает обороты кампания по набору желающих идти служить по контракту.
По всей стране пункты, куда можно обратиться по этим вопросам, открылись еще в начале апреля. Известно, что все контрактники получат государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.
Однако, как бы пафосно это ни звучало, деньги тут не на первом месте. У каждого, кто по своей воле готов заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть своя история. У кого-то это реальный боевой опыт, который сейчас крайне востребован, кто-то рассказывает историю семьи, про своих дедов и прадедов, воевавших против фашизма, у многих в зоне СВО воюют друзья… А у кого-то есть родственники на Украине, испытавшие весь ужас фашистского режима. Нередко приходят и рядовые, и офицеры запаса, готовые снова встать в строй, причем, даже простыми солдатами. И внести свой вклад в защиту Родины. На мой взгляд, служить по контракту идут только крепкие духом мужчины — патриоты своей страны.
Для того, чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; (https://lkg.mil.ru/) через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства: г. Карачев, ул. Кольцова, 1, телефон: 8 (48335) 2-02-90. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...