О важности службы по контракту в Вооруженных Силах РФ сказал глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов

24 мая 2023

Набирает обороты кампания по набору желающих идти служить по контракту.

По всей стране пункты, куда можно обратиться по этим вопросам, открылись еще в начале апреля. Известно, что все контрактники получат государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.
Однако, как бы пафосно это ни звучало, деньги тут не на первом месте. У каждого, кто по своей воле готов заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть своя история. У кого-то это реальный боевой опыт, который сейчас крайне востребован, кто-то рассказывает историю семьи, про своих дедов и прадедов, воевавших против фашизма, у многих в зоне СВО воюют друзья… А у кого-то есть родственники на Украине, испытавшие весь ужас фашистского режима. Нередко приходят и рядовые, и офицеры запаса, готовые снова встать в строй, причем, даже простыми солдатами. И внести свой вклад в защиту Родины. На мой взгляд, служить по контракту идут только крепкие духом мужчины — патриоты своей страны.
Для того, чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; (https://lkg.mil.ru/) через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства: г. Карачев, ул. Кольцова, 1, телефон: 8 (48335) 2-02-90. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:29

Елена Петухова: «Служба по контракту — удел настоящих мужчин!»

– Сегодня все мы четко понимаем, что на защиту страны встают мужчины, сильные духом и готовые спасать своей военной службой жизни мирных людей – детей, стариков, женщин, сохранять наши духовные, материальные и культурные ценности. (далее…)

29 марта 2024, 08:00

Лауреатом регионального конкурса «Учитель года-2024» стала педагог Карачевского района Ю.А.Курносова

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства. И такой конкурс состоялся в нашем районе в декабре минувшего года на базе школы им. А.М.Горького. За звание лучшего боролись 6 педагогов  Карачевского района. А победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024» стала учитель истории и обществознания Вельяминовской школы им. Л.С.Филина  Юлия Александровна Курносова. Также компетентным жюри она была отмечена в номинации «Урок- вершина мастерства». Наш рассказ о ней… (далее…)

28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in