В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о мерах поддержки семей с детьми. Об этом сообщает РИА «Стрела».
В рамках работы Петербургского международного экономического форума он участвовал в сессии «Будут люди – будет бизнес: стратегическая мотивация для частных инвестиций в демографию», сообщил глава региона в своём личном телеграм-канале «AV БогомаZ».
Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев рассуждал о важности развития демографии в стране не только при помощи государства и гражданского общества, но и бизнеса.
Александр Богомаз отметил, что в Брянской области выплачивается 23 вида пособий, компенсаций семьям с детьми, предоставляется областной материнский (семейный) капитал. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в прошлом году помощь получили более 11 тысяч семей с детьми на сумму более 1,8 млрд рублей.
Работодатели, заинтересованные в новых кадрах, также создают условия для работы специалистов. В регионе этим занимаются ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго», Брянский филиал ОАО «Российские железные дороги», АО «Трансмашхолдинг» и другие.
Губернатор Богомаз сыграл в хоккей на международном форуме в Санкт-Петербурге.
Фото: «AV БогомаZ»
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...