Активная позиция и добрые дела: в Карачеве отметили День волонтера

06 декабря 2023

5 декабря в народной галерее районного Дома культуры собрались неравнодушные, отзывчивые люди, чьи добрые дела и активная гражданская позиция вот уже несколько лет оказывают положительное влияние на наше общество. Эти люди – волонтеры!

В Международный день добровольца поздравить и выразить слова признательности за их бескорыстную работу и доброе сердце пришли глава райадминистрации Л.В.Филин, глава Карачевского района А.В.Ходотов, первый заместитель главы райадминистрации С.А.Шкуркин, член молодежного парламента Брянской области  Н.А.Иванова. Все выступающие выразили общее мнение, что движение добровольчества развивается и крепнет, участвует в решении социальных проблем. Оно необходимо именно сегодня, когда идет спецоперация.  Кроме того, волонтерство – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка для тех, кто в ней нуждается. Ведь добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

Необходимо отметить, что в нашем районе созданы волонтерские отряды во всех школах, добровольчеством активно занимаются студенты, работники всех организаций, учреждений и предприятий, да просто обычные граждане и даже пенсионеры. В авангарде движения, несомненно, стоит группа «Zа наших. Карачев. Брянская область». За время ее существования было привлечено более 4000 неравнодушных граждан не только Карачевского района и Брянской области, но и из других регионов страны. Силами волонтёров  участникам СВО передано десятки тонн гуманитарной помощи.

Карачевские волонтёры также ведут активную деятельность не только на муниципальном уровне, но и принимают участие в конкурсах регионального и всероссийского уровней, достигая больших успехов.  Поэтому в этот день благодарственными письмами райадминистрации  за активную гражданскую позицию и социально-значимую общественную деятельность в работе добровольческого (волонтерского) движения на территории Карачевского района наградили очень многих. Приятно отметить, что в их числе был и коллектив редакции  газеты «Заря».

Е.БАРАНОВА

БАРС Брянск

Еще по теме:

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
21 января 2025, 14:46

В Карачевской райадминистрации обсудили вопрос об участниках СВО

Как пояснил глава администрации Карачевского района Руслан Егоров, в Брянской области разработана и выполняется масштабная программа по поддержке воинов и членов их семей. Одна из мер — работа с демобилизованными. (далее…)

21 января 2025, 12:45

В школе имени С.М.Кирова прошло занятие, посвященное Дню студента

В школе имени С.М.Кирова 20 января прошло очередное занятие курса "Разговоры о важном", посвященное Дню студента, сообщается на страничке в Вк школы.

21 января 2025, 09:44

Заместитель главы администрации Карачевского района Елена Николаевна Киселева  высказала свое мнение о службе по контракту

В трудные моменты истории наш народ всегда объединялся, чтобы противостоять врагу. Так было раньше, так есть и сейчас. (далее…)

20 января 2025, 11:08

В Карачеве представители областного совета ветеранов провели урок правовой финансовой грамотности «Не дай себя обмануть»

Брянский областной Совет ветеранов организовал для родителей выпускников школы им.С.М.Кирова урок правовой и финансовой грамотности.  Мероприятие состоялось в четверг, 16 января, в актовом  зале школы им.С.М.Кирова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in