На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» обсудили проведение предварительного голосования

25 марта 2024

Под председательством секретаря регионального отделения партии, Губернатора Брянской области Александра Богомаза 25 марта состоялось заседание Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».

На совещании была рассмотрена процедура проведения предварительного голосования в 2024 году.

Информацию по вопросам повестки участникам заседания представили Александр Богомаз и руководитель Брянского регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников.

Началось заседание с обсуждения самого главного и горестного события недели. Присутствующие почтили память погибших в ходе теракта в «Крокус Сити Холле» минутой молчания. Александр Васильевич выразил особую благодарность тем, кто проявил бесстрашие и мужество при задержании террористов на территории Брянской области, а также сочувствие тем, кто пострадал сам или потерял близких в этой страшной трагедии.

В повестке значились организационные вопросы, связанные с подготовкой проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Брянской областной Думы восьмого созыва. Члены президиума рассмотрели задачи технического характера проведения голосования, обсудили порядок присутствия представителей средств массовой информации на заседаниях Брянского Организационного комитета по проведению предварительного голосования.

Кроме того, в этом году на Брянщине в шестой раз пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Комментарий на эту тему представил региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память», ректор Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Андрей Антюхов. На заседании он рассказал о том, что только в прошлом году акция состоялась на 370 площадках, и около 10 тысяч человек приняли участие в написании диктанта. Отдельно он похвалил слаженную и организованную работу всех структур, обеспечивающих проведение мероприятия, и выразил надежду на такую же успешную реализацию проекта в этом году. Напомним, диктант пройдет 26 апреля в нашем регионе на более чем 400 площадках.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:58

В Карачеве состоялся Всероссийский субботник

 Большинство организаций и учреждений г. Карачева приняли активное участие во Всероссийском субботнике. (далее…)

27 апреля 2024, 09:42

Сотрудники редакции Карачевской районной газеты «Заря» участвовали во Всероссийском субботнике

Ко Всероссийскому субботнику  присоединился коллектив редакции газеты «Заря».  Облагораживать территорию возле любимой работы мы вышли с хорошим настроением. Мусор, грязь и пыль были убраны возле здания редакции на улице 50 лет октября. (далее…)

27 апреля 2024, 08:57

Семья депутата Карачевского горсовета приняла участие во Всероссийском субботнике

В Карачеве продолжается обустройство центральной площади. В рамках Всероссийского субботника,  который проходит  по всей территории России,  были посажены липы и клены. (далее…)

26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in