Брянская область вошла в пятерку регионов — лидеров по приросту аграрного сектора

Исполняя поручение Президента:
01 декабря 2017

В Брянской области выполняется поручение Президента России Владимира Владимировича Путина по обеспечению продовольственной безопасности государства.

Успехи региона в сельском хозяйстве в последние годы постоянно отмечаются на всех уровнях.
На днях деловой журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал очередной рейтинг регионов по приросту аграрного производства – по темпам прироста сельскохозяйственной продукции в пятилетний период с 3 квартала 2012 по 3 квартал 2017 гг. В первой пятерке лидеров по росту сельского хозяйства — Брянская область. Также в число передовых вошли две области Центрально-Черноземного экономического региона — Тамбовская и Курская. Но лидерство за Псковской областью, находящейся значительно севернее наиболее плодородных районов.
Совсем недавно, поздравляя тружеников агропромышленного комплекса с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, губернатор Александр Богомаз отметил: «Результат вашего труда войдет в историю рекордов сельского хозяйства Брянской области». Глава региона также сказал, что за последние три года доля продукции сельского хозяйства в валовом региональном продукте увеличилась с 7 до 15,4%. Такой рывок агропромышленного комплекса обусловлен рядом причин. И одна из них, самая важная и первоначальная, — это принятие Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным Программы по развитию отрасли сельского хозяйства. А в последние годы государственная поддержка и программы по развитию АПК позволили сельскохозяйственной отрасли нашей страны стать конкурирующим лидером на мировой арене. Увеличилась за последние три года государственная поддержка и АПК Брянской области. Ее размер вырос с 7,5 млрд. рублей до 11,5 млрд. рублей.
Параллельно с решением производственных задач в Брянской области создаются комфортные условия жизни, руководство региона стимулирует инвестиционную активность путем создания благоприятной инфраструктуры. В этом году 29 сельских семей из шести районов области получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство жилья в сельской местности, из них 20 — это молодые семьи. Введено 1,7 тыс. кв. метров жилья. В рамках грантовой поддержки местных инициатив граждан построено восемь детских игровых и спортивных площадок в трех районах области. Ведется газификация 13 сельских населенных пунктов, решены вопросы водоснабжения 11 сельских населенных пунктов. В восьми районах области ведется строительство 10 объектов автомобильных дорог общей протяженностью 29,7 км, ведущих к общественно-значимым объектам, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
По мнению губернатора Брянской области, именно такой подход, когда созданы все условия для нормальной жизни, есть школа, детский сад, больница, дом культуры, транспортное сообщение, позволит укрепить сельский уклад, привлечь молодежь к работе в сельском хозяйстве.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in