Президентские гранты — брянским активистам

13 декабря 2017

В 2017 году ряд общественных объединений Брянской области получили поддержку от Фонда президентских грантов.

Среди брянских победителей конкурсного отбора на поддержку заявок оказалось немало организаций широко известных своей деятельностью жителям региона. В текущем году президентские гранты, например, получили: Брянская областная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых» с проектом «Расскажи мне кино», Автономная некоммерческая организация «Центр детства и семьи «Мечта» с проектом «Новозыбков – маленький город больших возможностей», Брянская региональная общественная организация молодежного общения, физического и личностного развития «Молодежный клуб друзей» с проектом “Туризм — территория здорового образа жизни», Автономная некоммерческая организация «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» и ряд других организаций.
«Фонд президентских грантов» поддерживает социально значимые проекты, направленные на решение конкретных проблем, реальную помощь нуждающимся. Традиционно среди участником и победителей конкурса активно заявляют о себе и организации, занимающиеся лицами с ограниченными возможностями. Среди них и брянский «Центр реабилитации инвалидов». Его руководитель Ирина Лаврушина недавно получила уникальную возможность – рассказать о своем центре и реализуемом проекте Президенту России Владимиру Путину. Встреча главы государства с представителями общественных организаций и профессиональных сообществ людей с ограничениями по здоровью состоялась в Российской государственной специализированной академии искусств 5 декабря.
— Я представляю центр реабилитации инвалидов, город Брянск, – я являюсь инвалидом-колясочником – и с 2011 года возглавляю его. Наш центр занимается реабилитацией и адаптацией с 1993 года, в этом году мы опять участвовали в президентском гранте и выиграли его уже второй раз подряд, — начала рассказывать Владимиру Путину о своей деятельности Ирина Лаврушина.
По ее словам, получивший президентский грант «Семья с инвалидностью» охватывает все сферы жизнедеятельности: адаптивную физкультуру, массаж, спортивные соревнования и участие в творческих фестивалях. Большое значение уделяется психологической ориентации и развитию навыков независимой жизни.
— Мероприятие у нас будет направлено на реабилитацию и адаптацию посредством адаптивной физкультуры, массажа и занятий настольным теннисом. Привлечена к реализации этого гранта команда из четырех человек, трое из которых с инвалидностью. У нас кандидат в мастера спорта по настольному теннису и массажист плоховидящий, закончил Кисловодское училище. И я хотела поблагодарить Вас за то, что у нас сейчас есть такая возможность участвовать в президентских грантах и выигрывать их, и реализовывать их на благо таких же людей, как мы. Спасибо Вам, – сказала на встрече с главой государства Ирина Лаврушина.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in