Заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко побывал в Карачевском поселке Березовка

30 октября 2019

Сегодня с рабочим визитом в п.Березовка Карачевского района прибыл заместитель Губернатора Брянской области А.М.Коробко.  В поселке ведутся работы по реконструкции  центральной площади в рамках проекта инициативного  бюджетирования.

 

 

Площадь не обновлялась почти 40 лет. Поэтому именно она и была выбрана объектом благоустройства.  902 тысячи рублей поступили из областного бюджета, 50 тысяч выделила сельская администрация,  и такую же сумму собрали местные жители.

Одна часть работа уже выполнена. А самого утра сегодня здесь укладывают асфальт. Работы будут вестись до полного завершения. Прерываться нельзя –асфальт  вещь капризная. Также уже уложены бордюры на будущих газонах.

С проектом будущей площади замгубернатора  ознакомил глава Мылинского сельского поселения А.Н.Анциферов. По словам главы поселения,  место выбрано неслучайно — рядом проходит федеральная трасса .

— У наших селян активная жизненная позиция. Они хотят сделать все, чтобы жизнь стала лучше. Когда возникла программа инициативного бюджетирования, люди сразу стали озвучивать идеи. Благодаря их решению появилась обустроенная территория для отдыха и занятий спортом,- сказал Алексей Анциферов. Детвора теперь сможет кататься на велосипедах без боязни за свою жизнь.

Инициативное бюджетирование — прекрасная возможность сделать окружающую обстановку краше -благоустроить ее так, как хочется жителям – отметил Александ Коробко.

Вторым значимым событием  в Мылинском сельском поселении можно будет назвать открытие после капитального ремонта школьного спортзала.  Все это делается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».  Работы ведутся за счет консолидированного бюджета – 2 млн 500 тыс.рублей выделила область и более 200 тысяч район.

Заместитель губернатора  также  посетил  ремонтирующийся спортивный зал,  побеседовал с директором школы И.Ю.Шаловым,  высоко оценил создаваемые условия для детей. (0+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

16 апреля 2024, 12:05

В Карачевском районе продолжается ямочный ремонт

Ямочный ремонт в нашем районе находится в активной фазе. И сухая погода способствует высокому темпу. С 8 апреля на основании муниципального контракта его проводят работники коммунального хозяйства.

16 апреля 2024, 10:32

О семейных традициях рассказали в Карачевской районной библиотеке

Семья в жизни каждого человека имеет большое значение. А какие же семейные традиции есть? Именно семейным традициям в Карачевской районной библиотеке было посвящено наше мероприятие, на котором присутствовали учащиеся пятогокласса школы им. С.М. Кирова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in