Главная ценность — это люди

13 июня 2020

Карачевское  швейное  предприятие  ОАО «Силуэт»  на  Брянщине  широко известно. Современное  высокопроизводительное  оборудование, новые технологии и материалы, высококвалифицированные  кадры  делают его одним из самых динамично развивающихся и успешных предприятий  района.

Специализируется  на  выпуске  современной и качественной спецодежды, изготавливает более 70 наименований. В год выпускается более 300 000 комплектов спецодежды. Ассортимент  постоянно обновляется — за последний год освоено 59 видов продукции. Сегодня в ОАО «Силуэт» и его филиалах работают  695 человек. Коллектив — на 85 % женский.

В преддверии  праздника  мы  встретились с генеральным директором ОАО «Силуэт»  Н.М. Семченко и попросили  рассказать  о работе  швейного производства  в непростой  на сегодняшний день  экономической ситуации, когда  в  связи с коронавирусом  была  приостановлена  деятельность  многих предприятий  страны.

— Объединение «Восток-Сервис», куда входит и ОАО «Силуэт», выпускает средства защиты и поэтому продолжало свою работу,  — пояснила Надежда Михайловна. — Мы смогли сохранить самое ценное: производственный потенциал и замечательные кадры – настоящий золотой фонд предприятия. Коллектив работает слаженно и настроен  на конечный результат, отличается высокой самоотдачей, ответственным отношением к труду. Действующая программа  обучения в ОАО «Силуэт» позволяет любому работнику, пришедшему  к нам  без специального образования, в короткие сроки освоить профессию швеи, повысить  квалификацию, освоить вторую и смежную профессии без отрыва от производства. Предприятие принимает на работу всех желающих, обучает  профессии, выплачивает ученическую стипендию и по итогам обучения присваивает квалификационный разряд. Для подготовки инженерно-технических специалистов заключает договора с высшими учебными заведениями и  обучает за счет предприятия.

Работники ОАО «Силуэт» обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты, бесплатной спецодеждой и обувью, моющими средствами  в соответствии с  требованиями отраслевых норм, проходят медосмотры. Предприятие обеспечивает доставку работников из отдаленных пунктов проживания, оплачивает проезд.

К профессиональному  празднику  многие  работники  традиционно  награждаются  благодарственными  письмами  управляющей  компании «Восток-Сервис». В их  числе  швеи  О.В. Чибисова, Н.А. Усикова,  Н.И. Васютина, Н.А. Серкова,  мастер С.А. Дюкарева . Администрация  Карачевского  района  в  этот  раз  отметит  передовиков  Н.Н. Русанову,  Ю.И. Савватееву, Н.А. Яшину, А.А. Петракова  и др. Почетными  грамотами  предприятия  также   будут  награждены молодые  швеи и ветераны.

Сегодня  в  штате  ОАО «Силуэт»  около 156 ветеранов труда, отдавших  профессии  более  20 лет.  Удостоена  этого  звания  и Наталья Николаевна  Алехина. С 2001 года она — мастер бригады,  в которой  трудятся 50 швей. Ее работа на предприятии началась в 1974 году в качестве швеи 4 разряда. Наталье Николаевне  удалось создать сплоченный профессиональный коллектив с высокой производительностью труда и отличным качеством выпускаемой продукции. Богатый опыт, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества, уникальный талант организатора  снискали  ей заслуженный авторитет и уважение в коллективе.

Н.М.Семченко отметила, что бригада, которой руководит  Н.Н.Алехина, не только умеет отлично работать, но и активно принимает участие во всех проводимых мероприятиях.  Генеральный директор  уверена,  что  успех  предприятия  обеспечивают  люди.

Фото: газета  « Заря».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in