Руль автобуса в надежных руках

23 октября 2020

Современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта. Ведь от его надежного, бесперебойного функционирования во многом зависит качество жизни людей. Поэтому День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в России считается    чуть ли не всенародным и ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября.

Заниматься пассажирскими перевозками А.И. Вяликов  начал еще в 2003 году вместе с отцом и братом. Прекрасно помнит свой первый  маршрут — 112 Д (Брянск — Карачев — совхоз Дроновский). Поначалу маршрутов было немного, поэтому справлялись втроем. Но время не стоит на месте, с 2012 года стали развивать и другие маршруты внутри  городского поселения.  Например, прибавились № 5 (Согласие — Одрино), № 6 (Трыковка – Осиновка – Заречная),  № 117 (Грибовы Дворы – Песочня – Новгородский) и другие. Всего порядка десяти маршрутов. Также осуществляются и коммерческие перевозки по заказам различных организаций и предприятий.

На данный момент ИП Вяликов осуществляет регулярную перевозку пассажиров автомобильным транспортом  по муниципальным маршрутам  города и Карачевского района. Соответственно, увеличилось  количество транспортных средств и рабочего персонала. Теперь в штате трудятся более  двадцати профессиональных водителей, два опытных автомеханика – А.Ю. Мареев и С.В. Сергиенко, которые готовят автобусы на линию. О каждом из своих работников Андрей Иванович говорит с чувством благодарности и огромного уважения. С азартом стал перечислять всех водителей, как положено – фамилия, имя, отчество. Потом махнул рукой:

— Да вы, наверное, все равно всех не напишете, газетная площадь ограничена. Одним словом, водительский коллектив у нас дружный и отзывчивый.  Ребята ответственные, на них всегда можно положиться. В случае необходимости  всегда выйдут на линию, подменят друг друга, отложат все свои дела. У нас за каждым автобусом закреплен старший водитель, который несет ответственность за техническое состояние машины. Отмечу, что каждый водитель относится к служебной машине так же бережно, как и к своему личному транспорту, ценит и бережет.

У самого А.И. Вяликова  водительский стаж более 20 лет, открыты все категории. Для водителей общественного и городского транспорта вставать на работу, когда большинство  людей  еще крепко спит, дело привычное.  Вот и Андрей Иванович, несмотря на руководящую должность, нет — нет, да и сядет за руль. Бывает, несколько раз в неделю возит наших граждан по различным маршрутам. А что, работа нравится, в дальнейшем вид деятельности менять не собирается.

Поинтересовалась, что бы он хотел пожелать своим работникам в преддверии  профессионального праздника.

— В первую очередь, конечно, здоровья, благополучия, — сказал Андрей Иванович. — Чтобы ценили своих пассажиров и бесперебойно, без срывов обеспечивали наших граждан качественными перевозками.

И это абсолютно верно. Ведь слаженная, ритмичная  деятельность коллектива — это залог спокойствия населения, пользующегося  услугами муниципального пассажирского транспорта.

Е.БАРАНОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in