В Брянске стартовала федеральная программа переобучения безработных

07 июля 2021

В Брянске вчера, 6 июня, в региональном филиале РАНХиГС стартовала программа переподготовки «Управление персоналом». Об этом сообщает ТРК «Брянская губерния».

Её проводят по национальному проекту «Демография», чтобы помочь безработным гражданам пройти переобучение и повышение квалификации. Всё будет проходить по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства.

Проект рассчитан до 2023 года, переобучение бесплатное. Пройти его могут люди, которые не могут найти работу по специальности, а также женщины в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, неработающие матери детей дошкольного возраста и люди старше 50 лет.

Обучение проходит в очной и очно-заочной форме, первая группа уже набрана. Срок обучения первого потока – три месяца. Трудоемкость программы – 500 академических часов. Программу разработала доцент брянского филиала академии Ольга Зимонина.

Перед созданием учебного курса творческий коллектив филиала детально проанализировал рынок труда, линейку востребованных профессий, связанных с управлением персоналом. В программе акцент сделан на десяти направлениях возможного трудоустройства: начиная от управления человеческими ресурсами, оценочной и мотивационной деятельности и заканчивая кадровым делопроизводством,- отметила Ольга Зимонина.- Профессия специалиста по работе с персоналом на рынке труда всегда востребована. Пока существуют организации, в которых работают люди, будет существовать потребность в специалистах в сфере HR».

По словам замдиректора филиала Алексея Еремина, основная задача – создать все предпосылки для вашего дальнейшего трудоустройства.

«Поэтому мы пригласили не только вузовских преподавателей, но и экспертов-практиков, которые на конкретных примерах помогут вам освоить новую профессию. Программа построена с учетом современного опыта трансляции знаний, с учетом инновационных образовательных технологий, например, тренинговых»,- отметил Алексей Еремин.

ФОТО: ranepa.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in