Брянский кооперативный техникум ищет будущих поваров и логистов

27 июля 2021

В Брянском кооперативном техникуме (БКТ) продолжается набор студентов на очное и заочное отделения по востребованным на региональном рынке труда специальностям. Открыты новые направления.

Чтобы стать студентом БКТ, сдавать экзамены не нужно. Надо просто подать документы удобным для вас способом: принести их лично в техникум, отправить по почте, курьерской доставкой, или же направить дистанционно на электронную почту ссуза.

Набор студентов проходит на базе 9-ти и 11-ти классов. Обучение предлагают по следующим направлениям: экономика и бухучёт, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, право и организация соцобеспечения, коммерция. Недавно к ним добавились операционный логист и повар-кондитер.

— В этом году мы продолжаем набор студентов по наиболее актуальным и перспективным специальностям, — рассказывает Наталья Шарденкова, директор кооперативного техникума. – В первую очередь – логисты, чей труд высоко востребован в оптовой торговле, а также повара-кондитеры, которые входят в ТОП-50 востребованных и перспективных профессий по версии Минтруда РФ.

В здании техникума есть собственная столовая и свой студенческий торговый отряд. Иногородним ребятам предоставляют общежитие, которое располагается в шаговой доступности от учебного заведения.

У студентов есть отряд волонтёров, а также своё ТВ. Также ребята постоянно участвуют в различных конкурсах, фестивалях, спортивных, общественных и социальных мероприятиях. Начиная со второго курса, у студентов есть возможность подработать в торговом отряде. Это не только способ заработать свою копейку, но и первая настоящая практика.

Выпускники техникума без труда устраиваются на работу сразу после окончания ссуза. Например, ребят со специальностью право и организация соцобеспечения с удовольствием берут на работу в социальную службу, а бухгалтеров на частные предприятия. Логистов ждут на оптовых складах не только Брянщины, но и соседних регионов, повара-кондитеры начинают работать уже на старших курсах.

Есть и те, кто продолжают обучение в высших учебных заведениях.     14+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in