Брянский регион представит свои лучшие практики на инвестиционном форуме в Сочи

23 декабря 2021

Брянский регион в числе 60-ти субъектов представит свои лучшие инвестиционные практики для масштабирования на федеральный уровень. Об этом сообщает «БрянскToday».

Такую возможность дает инвестиционный форум «Сириус-22», который пройдет в Сочи в феврале следующего года.
Многоплановость инвестиционных возможностей региона станет одной из особенностей брянской экспозиции на данной коммуникативной платформе деловой среды. Об этом рассказал директор областного департамента экономического развития Михаил Ерохин.

«Наша цель участия в форуме — демонстрация региона как удобной площадки для работы инвесторов. Мы хотим показать всю широту возможностей инвестирования у нас в области. Конечно же, это промышленность и сельское хозяйство, мы сделаем на них основной упор. Но в качестве инвестиционных достижений, возможностей для сотрудничества мы покажем и многоплановость региона — развитие проектов в области образования и демографии, развитие брянского аэропорта, как транспортного хаба, продолжение работы над туркластером «Хрустальный город», индустриальным парком «Бежица», — пояснил Ерохин.

Он уверен, «инвесторы по достоинству ценят приложения усилий по созданию удобного инвестпространства». На форуме планируется подписание нескольких соглашений по самым разным направлениям. К примеру, на инвестфоруме в Сочи в 2019 году крупнейшее соглашение на 10 млрд рублей было заключено с агрохолдингом «Мираторг». «Пока могу сказать, что в 2022 году в Сочи мы подпишем несколько соглашений и порядок сумм будет не меньше», — добавил Михаил Ерохин.

На сегодняшний день полным ходом идет федеральная подготовка к проведению форума в 2022 году. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, за 20 лет платформа приобрела уникальный вес и опыт.

«Форум формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие», — отметил он.

К слову, инвестиционный форум запланирован на 17-19 февраля. Коммуникативной площадкой станет Парк науки и искусств «Сириус» в Сочи. Предусмотрены офлайн и онлайн-формат мероприятия.

Фото: «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:47

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:38

В Трыковской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Чернобыль — трагедия XX века»

В России 26 апреля отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. (далее…)

26 апреля 2024, 08:00

Глава Карачевского КФХ  В.Ф.Потапов рассказал о своей деятельности

Фермер на земле – и хозяин, и труженик

25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in