День Победы в Карачеве: этих дней не смолкнет слава!

09 мая 2022

В Карачеве, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к братской могиле 150 советских воинов на городском кладбище. Затем от Аллеи Героев был дан старт традиционному автопробегу «Да здравствует Великая Победа!». Основное действо развернулось на центральной площади Карачева, где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы и, конечно, парад поколений с участием представителей всех учреждений и организаций города, ветеранов войны и труда, солдат и офицеров, школ и сельских поселений. Без сомнения, особый трепет вызвало шествие «Бессмертного полка» — более тысячи карачевцев с гордостью несли портреты своих героических предков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Поистине, это живая память поколений!

В торжественных мероприятиях 9 мая участвовали тысячи карачевцев и гостей города. В том числе — глава администрации Карачевского района Леонид Филин, главы района и города Александр Ходотов и Маргарита Николаева, председатель районного совета ветеранов войны и труда Раиса Гарбузова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, прокурор Карачевского района Сергей Каргин, генеральный директор ООО «Приосколье-Брянск» Александр Семернев, заместителдь генерального директора ОА «Метаклэй» Владимир Чашников, военный комиссар Карачевского района Екатерина Митина и др. И, конечно, почетным гостем праздника был ветеран Великой Отечественной войны — Евгений Филиппович Поляков, который поздравил всех присутствовавших с этим великим и незабываемым днем.

Выступая на торжественном митинге, посвященном 77- летию Великой Победы, почетные гости и официальные лица отметили, что в России нет семьи, которую бы не затронула война, где не было бы своего Героя. Поэтому мы ежегодно вспоминаем наших родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ведь все, что у нас сегодня есть, мы имеем благодаря поколениям победителей, которые не только созидали в мирной жизни, но и с оружием в руках отстаивали независимость нашей Родины. Нельзя допускать забвения их подвигов, а также нужно пресекать любые попытки переписать историю.

После митинга состоялось торжественное возложение цветов и гирлянд к бюстам наших земляков на Аллее Героев и у памятника танкистам.
Е.БАРАНОВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in