Брянский эксперт оценил предложения участников программы «Сильные идеи для нового времени»

06 июля 2022

Брянская область стала участницей программы федерального Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». 40 брянских активистов поделились своими разработками, нацеленными на совершенствование различных сфер экономики, технологического и социального развития страны.

5 проектов уже получили оценки и рекомендации. Какие же креативные решения оказались в фокусе внимания экспертов? Об этом рассказал руководитель общественной организации «Добромир» Руслан Егоров, который в составе комиссии ознакомился с новыми идеями.

«Каждый из представленных проектов убедителен для дальнейшей реализации. Например, строительство комплекса для получения биогаза из биологических отходов аграрных производств и генерации электроэнергии. Этот проект – «Бионергия» – разработан студентом РАНХиГС Дмитрием Кильдюшевым и затрагивает технологию зеленой энергетики. Сама по себе технология не нова, но промышленное применение сейчас очень актуально. В России уже работают несколько станций получения биогаза, что позволяет перейти сельхозпредприятиям на замкнутый цикл производства, — отметил Руслан Егоров.

Также эксперт видит перспективы идеи «Стрела», которая предполагает модернизацию существующих отраслей и предприятий с вводом и адаптацией инновационных продуктов и разработок. Вызвала интерес и стратегия по созданию платформы помощи предпринимателям с размещенными на ней маркетплейсом технологий и ресурсов, а также возможностью оказания консалтинговых услуг. Помимо этого, эксперты оценили социальные идеи. В их числе концепция поиска пожилых людей с деменцией. С таким заболеванием в регионе проживают более 470 человек. По мнению автора проекта, термонаклейки с QR-кодом на одежде помогут им вернуться домой.

Также в Топ-5 проектов попала задумка группы мастеров, предложивших открыть на Брянщине центр печного дела, чтобы любой желающий мог обучиться промыслу в кругу единомышленников. Стоит отметить, что отбор инициатив происходит в разных регионах страны.

Сотня лучших из них будет реализована в дальнейшем. ТОП-разработок представят на форуме «Сильные идеи для нового бизнеса» 19 июля в Москве.

«БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in