Руководитель брянской медицины Галаганов ответил на главные вопросы о здоровье

06 августа 2022

В Брянской области в текущем году продолжается реализация нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Об этом рассказал директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов в ходе прямого эфира, организованного совместно с ЦУР Брянской области 5 августа.

В основу трансляции легли вопросы жителей Брянщины. Так, многих интересовало, как изменилась медицина с начала его работы и какое будущее ждёт отрасль.В качестве основных плюсов главный медик региона отметил улучшение качества медицинской помощи и её доступности населению. В регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения». Что она дает обычным брянцам?
Возможность легко и быстро попасть к нужному специалисту, пройти качественное обследование на новейшем оборудовании, да и просто — находиться в комфортных условиях при посещении врача. Только в этом году по программе планируется приобрести новое медицинское оборудование, автотранспорт. 20 лечебных учреждений будут капитально отремонтированы.

Упомянул Сергей Галаганов еще одно значимое для региона событие – начало строительства здания городской поликлиники №4. Уже через два года – в 2024 году медучреждение заработает на полную мощность. А в декабре следующего года на территории областной детской больницы откроется новый хирургический корпус.
Сергей Галаганов рассказал, как регион борется с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, поддерживает детское здравоохранение, старшее поколение.

Современная аппаратура в этом году будет закуплена для учреждений, где помогают брянцам победить онкологию.
Новую медтехнику установят в региональных сосудистых центрах и первичных сосудистых отделениях. Внушительные суммы идут и на закупку лекарств.В ходе прямого эфира были освещены и другие темы. Трансляция доступна в паблике ЦУР соцсети ВКонтакте.
Брянск Today

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:26

Директор МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Директор МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

26 апреля 2024, 09:47

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:38

В Трыковской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Чернобыль — трагедия XX века»

В России 26 апреля отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in