Малая филологическая академия БГУ начинает свою работу

29 сентября 2022

С 1 октября 2022 г. на филологическом факультете университета начнет работу Малая филологическая академия.

Она станет крупной региональной площадкой для научного и творческого взаимодействия между специалистами в области гуманитарных наук, рекламы и связей с общественностью, журналистики и старшеклассниками, которые желают получить углубленные знания о русской филологии, основах журналистики, рекламы и PR и пройти предпрофессиональное обучение перед поступлением в вуз.

В рамках Малой филологической академии будут осуществлять работу три отделения: филологии, журналистики, рекламы и PR.

Занятия на Отделении филологии будут направлены на повышение общего уровня филологической компетентности учеников, формирование профессиональных навыков в области лингвистики и литературоведения. Все желающие смогут повысить свой уровень знаний в области культуры речи, стилистики, филологического анализа текста, теории и методологии русского языка и русской литературы, узнать о новых тенденциях в развитии отечественной и зарубежной филологии, попробовать себя в роли исследователей-филологов. Для обучающихся будут прочитаны разнообразные лекции по теории, истории, современному состоянию русского языка и русской литературы, проведены семинарские занятия по лингвистическим и литературоведческим проблемам, организованы научные мероприятия, экскурсии, мастер-классы от известных филологов.

В рамках подготовки на Отделении рекламы и PR учащиеся ознакомятся с историей рекламы и PR, основными принципами рекламы и связей с общественностью, технологиями воздействия на аудиторию и манипулирования общественным мнением. Практикующие психологи с помощью тренингов разовьют коммуникативные и креативные компетенции учащихся с целью успешного прохождения практикумов по созданию рекламного сообщения и коммуникативной кампании. Учащимся будет предложено посещение профессиональных выставок, известных в Брянске фотошкол, рекламных студий и агентств, мастер-классов известных брянских рекламистов и пиарщиков.

Слушатели Отделения журналистики получат возможность постичь теоретические основы профессии журналиста, участвовать в создании журналистских материалов, смогут приобрести практический опыт в области профессиональной журналистской деятельности.

В программу работы Отделения будут включены: знакомство с историей становления и развития журналистики, ее основными жанрами; интерактивные занятия   на базе мультимедийной студии филологического факультета, творческие занятия на базе телекоммуникационной студии БГУ; мастер-классы от высококвалифицированных сотрудников университета, специалистов телеканалов и Интернет-агентств, создание и реализация медиа-проектов, посещение телерадиокомпании и СМИ г. Брянска.

Приглашаем старшеклассников г. Брянска и Брянской области стать слушателями Малой филологической академии!

Телефон для записи: 4(832) 58-05-03 (доп. 1037), филологический факультет.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

29 марта 2024, 10:25

МЧС предупреждает: в Карачевском районе наступил пожароопасный период

По состоянию на 29 марта 2024 года на территории Карачевского района произошло 15 пожаров, на одном из которых погиб человек (за аналогичный период 2023 года: 11 пожаров; на пожаре погиб один человек). Всего за 2023 год зафиксировано 79 пожаров, в том числе 46 пожаров, связанных с бесконтрольным горением мусора и сухой растительности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in