Карачевский педагог стал участником Всероссийского форума классных руководителей в Москве

01 ноября 2022

В Москве состоялся 2-ой Всероссийский форум классных руководителей. Мероприятие было организовано Минпросвещения России и проводится с 2021 года по поручению Президента РФ. Карачевский район  представлял  Дмитрий Владимирович Донской, классный руководитель 9 «Б» средней школы им. А.М. Горького.

Прежде, чем стать участником форума педагогам предстояло  пройти серьёзный конкурсный отбор, состоящий из нескольких этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства, подготовить видео визитку «Почему я хочу стать участником форума». Экспертное жюри  отсмотрело 64000 заявок, поступивших от педагогов со всей страны. Учителя, прошедшие конкурсный отбор, были приглашены в Москву. Форум  объединил активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов страны, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ. В Москву приехали 1300 классных руководителей и кураторов групп СПО, также 72040 человек получили право стать онлайн-участниками форума. На открытии присутствовали первый заместитель руководителя администрации Президента РФ  С.В. Кириенко, министр просвещения  С.С.Кравцов, генеральный директор общества «Знание»  М.А. Древаль.

Цель проведения форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей и кураторов групп СПО, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Участникам была предложена насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программы: организованы панельные дискуссии, мастер-классы и круглые столы по актуальным темам классного руководства, например, «Воспитание в фокусе внимания национальной стратегии безопасности», «Полезные навыки от цифровых учителей», «Классный коллектив: искусство инклюзии», «Советник директора по воспитанию: не вместо, а вместе».

Особое внимание привлекла тема введения нового курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Также участники мероприятия смогли побывать на премьере первой серии детского юмористического сериала «ШКЛТ», спектакле-дискуссии о проблемах школьного буллинга «Один»,  завершился форум гала-концертом с участием группы «Кватро».

Всероссийский форум завершился, но общение самых классных классных руководителей продолжается! Идёт активный обмен идеями и новыми проектами в социальных сетях. Форум классных руководителей дал позитивный заряд бодрости на весь учебный год. А мы надеемся увидеть среди участников будущего 3-го форума передовых классных руководителей  школ Карачевского района.

Е.Маркова, зам. директора  школы им. А.М.Горького, онлайн- участник ФКР.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in