В Брянске наградили активных добровольцев региона

05 декабря 2022

В Брянске 5 декабря прошла торжественная церемония награждения волонтеров. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Среди почетных гостей в зале присутствовали врио замгубернатора Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель председателя облдумы Виталий Беляй, первый заместитель директора регионального департамента внутренней политики Максим Гудов, начальник Главного правления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Екатерина Щерба, уполномоченный по правам человека в области Вячеслав Тулупов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина, директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации Ирина Молоканова, руководитель регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова, а также представители депутатских корпусов, представители бизнеса, СМИ и профсоюзных организаций высших учебных заведений.

Волонтеры оказывают посильную помощь в подготовке и проведении общественных акций, распространении информации, принимают участие в различных образовательных программах. Они занимаются сбором средств для нуждающихся, а также благоустройством городских улиц и парков, творят добро по призванию души.

Заместитель председателя облдумы Виталий Беляй отметил, что на счету брянских волонтеров много полезных дел, колоссальная трудоспособность, целеустремленность, энтузиазм. Их добровольческие инициативы в условиях пандемии, неоценимая помощь врачам и медицинским работникам, поддержка ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей, а также активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи для жителей Донбасса и других новых регионов, помощь семьям мобилизованных с решением бытовых вопросов —  особенно необходимы и ценны.

Благодарности регионального заксобрания за вклад в реализацию социально – значимых проектов и программ на территории нашего региона были вручены сопредседателю регионального штаба Общероссийского областного движения «Народный фронт «За Россию» Руслану Егорову, директору МБУ «Детского оздоровительного комплекса «Лесной» Кириллу Черкасову, руководителю АНО «Центр Защиты Детей «Солнечный Круг» Елене Масловой и преподавателю ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» Елене Карпенковой.

Добровольцы ездят в дома престарелых, общаются с пожилыми гражданами, помогают бездомным, детям сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям мобилизованных граждан и тем, кто так сильно нуждается в этой помощи. Помимо всего прочего волонтеры восстанавливают старинные усадьбы, проводят археологические раскопки, ищут пропавших людей, ведут наблюдения за птицами и помогают деятельности крупных мероприятий, одним словом творят добро, просто, открыто и от чистого сердца.

С теплыми словами поздравления и искренней благодарности к волонтерам обратилась врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова:

— Дорогие друзья! От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, хотелось бы поздравить Вас с Международным Днем добровольца (волонтера)! Вы все, кто находится сегодня в этом зале люди неравнодушные, люди сильные духом, люди с крепким сердцем, люди, которые всегда готовы прийти на помощь! И мне так приятно, что среди этих людей так много молодежи, а молодежь у нас замечательная, великолепная и просто потрясающая! Каждому из вас я хочу пожелать мирного неба над головой, счастья, здоровья, не уставайте делать добрые дела, помните, что жизнь одна и каждый день нужно прожить так, чтобы на следующее утро с благодарностью вспоминать прошедший день и те дела, которые вы совершили. Пока я сидела в зрительном зале, мне ярко вспомнились несколько моментов, которые целиком и полностью характеризуют наших брянских ребят, их порыв душевный и желание всегда приходить на помощь. Один момент связан с историей специальной военной операции, когда мы были в подшефной Брянке, вечером мы приехали в общежитие и буквально только расположились, стук в дверь. Я подхожу к двери, а там стоит Сергей Малюк, который приехал в выходной день, на своем собственном автомобиле, загруженном буквально да самого верха различными конфетами, подарками детям, которые находятся на территории под постоянным обстрелом. Это как раз и было четкое понимание того, как человек относится ко всему происходящему, к жизни, какая у него душа и какое у него сердце. Антон Коротченко – это еще один человек, о котором просто невозможно молчать. Антон сейчас вернулся из Мариуполя. Он там делал просто тяжелейшие и сложнейшие операции и 15 декабря он опять отправляется туда же. Я могу говорить сейчас о каждом из вас, кто присутствует сегодня здесь. Я просто хочу от всей души, от всего сердца, сказать Вам огромное спасибо!

Стоит отметить, что волонтеры фондов учат других быть сильными духом и верой, найти силы идти дальше и помогать тем, кто в этом нуждается. У таких волонтеров есть девиз: «Помогая другим – ты помогаешь себе». Когда счастливы дети, счастливы мы.

Татьяна Кулешова вручила благодарственный письма людям, которые проявили свою доброту, отзывчивость и просто совершали благие дела. Стоит отметить, что среди награжденных была и наша коллега – главный выпускающий редакции РИА «Стрела» Ксения Шныптева.

Торжественная церемония награждения также была наполнена яркими номерами в исполнении творческих коллективов города. Со сцены прозвучали до глубины души знакомые всем песни.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in