Лучших педагогов единение

08 декабря 2022

Делегация карачевских педагогов под руководством председателя исполкома местного отделения ассоциации педагогических работников (АПР), директора Тепловской средней школы В.Г. Бойдарико 2 декабря приняла участие в 20-й отчетной конференции Брянской региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников».

Мероприятие состоялось на базе образовательного центра «Перспектива»  школы  № 71 города Брянска и началось оно торжественно – прозвучали  гимны Российской Федерации и региональной АПР, слова которых подпевали  все присутствовавшие.

Открыла конференцию под общим названием «Роль АПР в жизни педагогического сообщества» председатель региональной ассоциации педработников Т.М. Шмадченко. Она рассказала, что данная общественная организация  является самой многочисленной в области – 6 193 человека. При этом, Татьяна Михайловна  выразила уверенность, что педагогическая ассоциация  будет и дальше расширяться и прирастать молодыми кадрами. Также  проинформировала о проделанной за год работе, озвучила повестку и регламент  конференции.

Деятельность  региональной педагогической ассоциации разноплановая и многопрофильная. В первую очередь, это методическая направленность, работа с молодыми специалистами, различные семинары и профессиональные конкурсы, практико — ориентированное образование в развитии детей дошкольного возраста, а также материальная поддержка своих коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Содокладчиками выступили председатели АПР  Жуковского, Злынковского и Выгоничского районов, которые рассказали о деятельности своих отделений. На конференции была отмечена острая нехватка педагогических кадров, особенно на селе. Также прозвучало, что в настоящее время, в связи с событиями на Украине, немного смещен акцент от образования  в сторону патриотического воспитания детей.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель председателя регионального исполкома АПР, директор образовательного центра «Перспектива» И.Н. Пихенько, ректор  Брянского  государственного технического университета О.Н. Федонин, начальник управления образования Брянской городской администрации И.И. Потворов. Резюмировал все выступления и обозначил задачи на 2023 год  председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике, Заслуженный учитель школы Российской Федерации, основатель и лидер ассоциации педагогических работников А.П. Бугаев. Он отметил, что АПР — это, прежде всего, площадка для общения, опыт коллег, это старт новым инициативам и профессиональная поддержка, это личностный рост и союз неравнодушных к своему делу людей. Анатолий Петрович выступил с идеей пригласить на очередной областной семинар коллег из луганской Брянки, что  нашло единодушную поддержку.

В завершение мероприятия чествовали лучших педагогов, в том числе и карачевских, добившихся высоких показателей в своей деятельности. Так, Почетной грамотой Брянской областной Думы была награждена заместитель директора школы им. А.М.Горького, учитель физики С.Л. Щепетьева, а по итогам ежегодного регионального конкурса учителей физики  2 место также у  учителя физики школы им. А.М. Горького  О.В. Карсекиной. В региональном фестивале педагогических идей и инноваций в области дошкольного и школьного воспитания «Навигаторы будущего -2022»  приняли  участие более 85 человек. Третье место у методиста детского сада № 1 «Аленький цветочек» С. В.Кашуба. Кроме того, приятно отметить, что по итогам 2022 года  карачевское  отделение  ассоциации педагогических работников заняло в области почетное второе место.

ЕЛЕНА БАРАНОВА. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in