В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Воспитанники Центра «АЙТИ-куб» из Дятьково разработали макет гравитационного двигателя и представили его на чемпионате по робототехнике.
Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на официальную группу администрации Дятьковского района в социальной сети «ВКонтакте».
Школьники приняли участие в «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0» в номинации «Самое инновационное решение». Вместе со своими наставниками ребята исследовали энергетическую обстановку в Брянской области. Было установлено, что в регионе основная часть электроэнергии поступает из внешних источников, что делает людей зависимыми от разных обстоятельств. В частности, электричества может не быть из-за аварий, плановых работ или непогоды. «Энергетики» потрудились и нашли источники электроэнергии, которые не зависят от внешних обстоятельств. Команда разработала макет гравитационного двигателя и успешно защитила проект. 12+
Фото: Администрация Дятьковского района
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...