Брянские тепловозы работают на Краснобродском разрезе «Кузбассразрезугля»

Два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ Брянского машиностроительного завода запущены в эксплуатацию на Краснобродском разрезе «Кузбассразрезугля». Об этом сообщает в пресс-служба БМЗ.
В прошлом году брянский завод передал «Кузбассразрезуглю» 4 тепловоза 2ТЭ25КМ, которым предстоит выдавать вагоны на станцию примыкания Тырган Западно-Сибирской железной дороги.
Данные тепловозы имеют высокую мощность и низкий расход дизтоплива. Они предназначены для работы в тяжёлых климатических условиях на участках со сложным профилем пути, способны перевозить составы весом 6400 тонн и оснащены «совершенной системой безопасности машинистов».
Браслет-датчик на руке машиниста через кожу измеряет активность, анализирует отклонения и передаёт информацию на бортовой компьютер. В случае чего система сама остановит поезд.