Шесть перерабатывающих предприятий Брянской области построят очистные сооружения

14 апреля 2023

Депутаты Брянской облдумы обсудили перспективы возведения очистных сооружений перерабатывающими предприятиями области, сообщают «Брянские новости».

Шесть предприятий уже сделали значимые шаги в этом направлении. Так, торговый дом «Дубровское молоко» разрабатывает техзадание по строительству очистных. Брянский молочный комбинат проводит отбор проектов строительства локальных очистных сооружений. Трубчевский молкомбинат пока не решил вопрос по дооснащению своих очистных оборудованием для биологической очистки стоков. На предприятии ООО «Ребека» требуется модернизация оборудования, чтобы очистка сточных вод соответствовала нормативным показателям.

На предприятии АО «Куриное царство» завершены работы по реконструкции сооружений физико-химического этапа очистки. Их производительность составляет 2 500 кубометров в сутки. Сейчас на предприятии проектируют биологический этап очистки стоков.

На ООО «Почеп-Молоко» (на снимке) уже скоро завершат создание комплекса биологической очистки сточных вод производительностью в 300 кубометров в сутки. Завершить монтаж планируют в апреле этого года, после чего начнутся уже пуско-наладочные работы.

Депутаты рекомендовали департаменту держать на постоянном контроле ситуацию с очистными сооружениями. Прежде всего, на ООО «Трубчевский молочный комбинат», ООО «Ребека» и АО «Куриное царство» (Брянский филиал). На этих предприятиях имеющиеся локальные комплексы физико-химического этапа очистки нуждаются в модернизации.

Брянские предприятия экспортировали более 11 тысяч тонн продукции животноводства.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in