Анна Шепыкина: «В этом решении — глубокое чувство долга, настоящая любовь к Родине»
— У меня, как и у многих россиян, вызывает искреннее уважение выбор мужчин, которые ...
В Брянской области в рамках нацпроекта «Экология» проходит масштабная рекультивация несанкционированных свалок.
Как сообщает «БрянскToday» со ссылкой на ГТРК «Брянск», в скором времени серьёзная экологическая проблема будет решена для жителей Севска. Свалка на окраине города росла в течение 25 лет.
На ней часто происходили возгорания, дым от таких пожаров отравлял воздух вокруг. Свалку закрыли 2 года назад. Сейчас площадь в 4 гектара практически очищена.
На месте работают несколько единиц спецтехники. Машины аккуратно снимают верхний слой земли, вывозят мусор, затем почва будет вспахана, и на ней посадят траву.
На рекультивацию мусорного полигона из федерального бюджета выделено около 40 млн рублей. На данный момент ТБО из Севска вывозят на официальный мусорный полигон в Комаричи.
Проблемы несанкционированных мусорных свалок в 2023 году будут устранены еще в пяти населенных пунктах региона — Сельцо, Севске, Злынке, Стародубе и Погаре.
В нацпроект «Экология» входит несколько эффективных программ: «Чистая среда», «Генеральная уборка». Еще планируют устранить 9 оставшихся крупных свалок.
Фото: «БрянскToday»
— У меня, как и у многих россиян, вызывает искреннее уважение выбор мужчин, которые ...
1 сентября по-особенному торжественный день для первоклассников, которые открывают для себя ...
Обсуждались действующие инструменты и меры по увеличению инвестиций в основной капитал. ...
В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. В ...
На протяжении двух дней участники с головой окунулись в жизнь настоящего турслета. Для них ...
В рамках акции «Собери ребенка в школу» военнослужащие и сотрудники территориального управления ...