Более 7 000 брянцев проголосовали за новые объекты благоустройства

19 марта 2024

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев, сообщает РИА «Стрела».

Объекты обновят по программе «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, уже в следующем году.

В Брянской области в этом году на голосование вынесены проекты благоустройства территорий в Брянске, Унече, Дятьково, Клинцах и Новозыбкове.

О ходе реализации проектов по итогам прошлогоднего голосования информировал глава региона Александр Богомаз.

«По результатам прошлого голосования в этом году будут благоустроены в первоочередном порядке пять общественных территорий: Брянск — территория и воинский мемориал по ул. Почтовой, Клинцы — памятник «Героям Отечества», Новозыбковский городской округ — сквер «Березовая роща» по улице Красной, Дятьковский муниципальный район — городской парк (3 этап), Унечское городское поселение — сквер по улице Суворова в Унече,» – ранее сообщал губернатор Александр Богомаз.

Участвовать в голосовании и поддержать понравившийся проект может любой житель Брянщины старше 14 лет до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru  через платформу «Госуслуги». А волонтеры пояснят, как пройти голосование, познакомят с информацией о проектах, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Всего за первые 3 дня работы – с 15 по 17 марта – на Брянщине волонтеры ФКГС собрали почти 6000 голосов. Жители активно интересуются проектами, все больше горожан при содействии волонтеров участвуют в голосовании. На сайте ДОБРО.РФ зарегистрировалось 768 добровольцев, выразивших желание помогать жителям в период голосования в нашем регионе», – рассказала руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 10:17

В карачевском селе Трыковка прошел Всероссийский субботник

По всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители Карачевского района также присоединились к этой массовой акции. (далее…)

27 апреля 2024, 09:58

В Карачеве состоялся Всероссийский субботник

 Большинство организаций и учреждений г. Карачева приняли активное участие во Всероссийском субботнике. (далее…)

27 апреля 2024, 09:42

Сотрудники редакции Карачевской районной газеты «Заря» участвовали во Всероссийском субботнике

Ко Всероссийскому субботнику  присоединился коллектив редакции газеты «Заря».  Облагораживать территорию возле любимой работы мы вышли с хорошим настроением. Мусор, грязь и пыль были убраны возле здания редакции на улице 50 лет октября. (далее…)

27 апреля 2024, 08:57

Семья депутата Карачевского горсовета приняла участие во Всероссийском субботнике

В Карачеве продолжается обустройство центральной площади. В рамках Всероссийского субботника,  который проходит  по всей территории России,  были посажены липы и клены. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in