В брянской гимназии №7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта 2024

В Брянске гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва 29 марта проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Как сообщает РИА «Стрела», в гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

Чтобы пройти процедуру ЕГЭ в образовательное учреждение пришли замгубернатора Брянской области Валентина Миронова, директор регионального департамента образования и науки Алевтина Андреева, начальник отдела дошкольного и общего образования департамента образования и науки Игорь Иванов, депутат Брянского горсовета Юрий Клюев, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Полина Матюхина, заместитель начальника управления образования Брянской горадминистрации, заместитель декана по учебной и научной работе факультета истории международных отношений БГУ имени акад. И.Г. Петровского Елена Хомутова, заместитель декана по воспитательной, внеучебной работе и общим вопросам факультета истории международных отношений БГУ имени акад. И.Г. Петровского Ирина Жигунова, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ» города Брянска Ирина Матюпатенко, родители будущих выпускников.

Началось мероприятие с круглого стола «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году». Всех участников приветствовала Ирина Польская, руководитель пункта проведения экзамена. Она сообщила, что сегодня участникам акции предстоит писать ЕГЭ по истории.  Собравшиеся почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Заместитель Губернатора Брянской области Валентина Миронова отметила, что в этом году акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в 8-й раз. В ней участвуют все муниципалитеты региона. Она отметила, что при подготовке к экзаменам огромное значения имеют знания, полученные нашими детьми во время обучения. Валентина Миронова рассказала о значении акции.

Также она добавила, что важно помнить, что экзаменационная пора, результаты ЕГЭ — это не вся жизнь, не нужно огорчаться, если что-то не получилось. Впереди у детей — насыщенная, интересная, взрослая жизнь. Только от родителей зависит то, какое будет понимание и отношение к экзаменационной поре у детей, напутствовала Валентина Миронова.

Алевтина Андреева напомнила, что Всероссийская акция также посвящена Году семьи. Она пожелала здоровья детям и родителям, чтобы ребята успешно сдали экзамены, и преуспели в той профессии, которую для себя выберут, росли достойными гражданами Брянской области и страны.

Для участников акции провели подробный инструктаж — рассказали правила сдачи ЕГЭ, а также о новшествах, которые будут применяться в этом году. На собственном опыте каждый испытал, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью сдачи экзаменов, узнали о мерах безопасности, а также о том, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.

Мать одного из учеников, Мария Мальцева, рассказала, что ее сын учится в гимназии №7, поделилась эмоциями. Она считает, что погружение в атмосферу процедуры ЕГЭ поможет получить новый опыт и знания, которыми она поделится со своим сыном.

Участники экзамена приступили к выполнению заданий. На это им отводится час.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 10:17

В карачевском селе Трыковка прошел Всероссийский субботник

По всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители Карачевского района также присоединились к этой массовой акции. (далее…)

27 апреля 2024, 09:58

В Карачеве состоялся Всероссийский субботник

 Большинство организаций и учреждений г. Карачева приняли активное участие во Всероссийском субботнике. (далее…)

27 апреля 2024, 09:42

Сотрудники редакции Карачевской районной газеты «Заря» участвовали во Всероссийском субботнике

Ко Всероссийскому субботнику  присоединился коллектив редакции газеты «Заря».  Облагораживать территорию возле любимой работы мы вышли с хорошим настроением. Мусор, грязь и пыль были убраны возле здания редакции на улице 50 лет октября. (далее…)

27 апреля 2024, 08:57

Семья депутата Карачевского горсовета приняла участие во Всероссийском субботнике

В Карачеве продолжается обустройство центральной площади. В рамках Всероссийского субботника,  который проходит  по всей территории России,  были посажены липы и клены. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in