Проблема аварийных деревьев

29 ноября 2022

 Аварийное дерево представляет серьезную опасность. Если вовремя его не спилить, то в ходе сильного ветра может пострадать ближайшая машина, а в худшем случае – человек.

Так же обстоят дела и тогда, когда широко разросшаяся крона представляет угрозу для линий электропередач  или элементов здания (окна, крыши и  т. д).  Поэтому спил аварийных деревьев — дело необходимое.

Существует административный регламент предоставления муниципальной услуги, который называется  «Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников на территории Карачевского городского поселения». Чтобы получить услугу по спилу, кронированию или обрезке деревьев, нужно обратиться в администрацию Карачевского района с заявлением по адресу: г. Карачев, ул. Советская, д.64, каб. № 26. Справочный телефон: 8(48335) 2-15-74. После составления сметы и заключения договора  МУП КГП «Коммунальное хозяйство» с администрацией Карачевского района  проводятся необходимые работы.

По спилу деревьев ежемесячно обращаются от 5 до 15 человек. Например, с начала года принято 89 заявок от частных лиц, 12 — от специалистов городских поселений (п. Согласие, д. Масловка, д .Мальтина, с. Трыковка)  и 18 на разрешение на спил самостоятельно — 119 заявок.  Спилом  и кронированием деревьев занимается МУП КГП «Коммунальное хозяйство», на кладбищах пилят альпинисты из г. Брянск в связи с тем, что каждую ветку приходится выносить на руках. Отмечу, что каждый житель города и района может спилить дерево только после того, как письменно обратится за  разрешением в  районную администрацию. Комиссия обследует и примет решение о необходимости спила.  Так, в апреле-мае текущего года  пилились деревья по графику, также еще по 14 адресам — аварийные. В результате работы комиссии по обследованию  аварийных деревьев ( по заявлениям жителей) была выявлена необходимость спила деревьев в д. Подсосонки, д. Затинная, п. Согласие, д. Мокрое, д. Масловка, а также в Карачеве по улицам Кольцова, Алексеевская, Тургенева, Федюнинского, Урицкого, Рабочая, Володарского, перекресток улиц Халтурина и  50 лет Октября. Принимаются заявки и от организаций. Например, в ноябре были спилены аварийные деревья, находящиеся на территории детского сада № 7 «Аленка».

Муниципальную услугу «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» предоставляет администрация Карачевского района, т.е. самовольно  такие действия производить нельзя. Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 дней с момента регистрации заявления.

З. Фомина, специалист отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства райадминистрации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:14

И.о.главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин : «Отчет губернатора перед Думой – хорошая форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти»

- Отчет губернатора о деятельности Правительства - хорошая форма взаимодействия между законодательной и исполнительной властью. Состоялся подробнейший обстоятельный разговор по всем основным направлениям социально-экономического развития области. (далее…)

23 апреля 2024, 14:01

Заместитель главы администрации Карачевского района Светлана Владимировна Шутова прокомментировала доклад Губернатора

 Несмотря на то, что Губернатор  А.В.Богомаз отчитывался перед депутатами областной Думы, в своем докладе он закладывает посыл для всех граждан нашего региона, бизнеса, общественных организаций. Большое внимание Губернатор уделил экономике, социальной сфере, поддержке малого и среднего бизнеса. (далее…)

23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

23 апреля 2024, 08:50

В Карачевской районной библиотеке прошел квиз «Исключительная книга»

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается Международный день книг и авторского права. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in