Карачевские коммунальщики обеспечивают уют и комфорт в наших домах

14 марта 2024

В России День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения ежегодно отмечается в третье воскресенье марта. В этом году дата выпадает на 17 марта. Без преувеличения можно сказать, что это профессиональный праздник всех тех людей, без которых мы не мыслим современной жизни.

В Карачеве   уют и комфорт в наших домах, освещение, чистоту и порядок на улицах в любое время года обеспечивают несколько организаций, среди которых ООО «Управдом». От работников этой компании под руководством генерального директора Эдуарда Георгиевича Меткина (работает с 4 декабря 2012 года) много чего зависит, в первую очередь, наше бытовое благополучие, а еще настроение – наше и нашего города. Основной вид деятельности организации: содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, а их 62. Как рассказал Эдуард Георгиевич, в прошлом году были отремонтированы 8 кровель по улицам Тургенева, Дзержинского, Ленина, Свердлова, Луначарского. Производился косметический ремонт подъездов в 6-ти домах. «Управдом» также оказывает услуги по созданию условий для комфортного проживания и поддержанию общедомового имущества в исправности — это текущий ремонт инженерных сетей с заменой труб (вода, канализация, отопление), во дворах многоквартирных домов производится уборка, окашивание травы, зимой — посыпка песком и др. Отметим, что путем проведения общедомовых собраний в форме заочного голосования многие собственники жилых помещений многоквартирных домов выбрали ООО «Управдом» своей управляющей компанией. И в этом году планируется произвести текущий ремонт мягких кровель в объеме более 3000 кв. метров, заменить локальные инженерные сети порядка 400 метров.

Говоря о своих работниках, а это более 60 человек, директор отмечает, что коллектив стабильный, многие работают в организации не один десяток лет. Это инженер по кадрам Н.И.Куликовская, инженер по текущему ремонту А.А.Цыкина, техник по содержанию жилья М.М.Денисова, слесарь- сантехник А.Е.Щеглов, контролер А.Г.Михеев, пильщик И.И.Ермаков, штукатуры- маляры – Л.Н.Жигалёнкова, Л.С.Лоденёва, Н.С.Пронина, О.В.Соусова и др. Удачно «вписался» в коллектив молодой специалист по обслуживанию дымо-вентиляционных каналов А.А.Карманов, зарекомендовавший себя как порядочный человек и исполнительный работник.

— Но все же, — подчеркивает руководитель, — наша организация испытывает дефицит в кадрах, особенно молодых. Требуются сантехники, электрики, дворники и др.

Говоря о планах, Э.Г.Меткин рассказал и о проблемах. И самая большая из них – это задолженность населения за жилищно- коммунальные услуги, что ведет к уменьшению финансирования ремонтных работ жилого фонда. В настоящее время эта задолженность составляет более 15 миллионов рублей!

В канун профессионального праздника хочется поздравить всех работников коммунальной сферы. Каждому человеку доподлинно известно, как важен их труд. Ведь если коммунальщики не выйдут на работу, то будет просто коллапс. Поэтому мы очень рады, что в ваших профессиональных руках спокойная и комфортная жизнь наших земляков. С праздником!

Е.БАРАНОВА. Фото автора

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in