Карачев присоединился ко Всероссийской акции#ПристегнисьРоссия

01 декабря 2017

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны.

доказано, что применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.
19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!», направленная на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с журналистами районной газеты приняли участие в акции «Пристегнись, Россия».
В ходе акции они рассказывали как водителям, так и пешеходам о необходимости всегда самим пристегиваться ремнем безопасности и перевозить детей в детских креслах. «Именно применение водителем ремня безопасности и детских удерживающих устройств заметно снижает тяжесть последствий дорожно-транспортного происшествия. Даже на небольшой скорости, не пристегнутый ребёнок, может получить серьезные травмы».
В Карачеве первыми участниками этой акции стали глава города, учащиеся школ, юные спортсмены, художники.
Госавтоинспекция предложила жителям Карачевского района стать участниками данного мероприятия. В этих целях можно с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ разместить на своих станицах в социальных сетях селфи и фотографии своих близких, которые надлежащим образом позаботились о собственной безопасности во время поездок на автомобилях: пристегнулись ремнями безопасности, а юных пассажиров разместили в детских удерживающих устройствах под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!»

Е.ХАЛИПИНА,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД
России по Карачевскому району
старший лейтенант полиции .

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in