Важен совместный диалог

09 февраля 2018

1 февраля отчетное собрание с участием главы администрации Карачевского района Людмилы Лужецкой и руководителей всех служб состоялось в Дроновском сельском поселении.

Они выслушали мнение населения и обсудили вопросы, волнующие жителей.
В начале собрания, по традиции, выступил глава администрации сельского поселения Владимир Короткий. Он рассказал о задачах, которые решались в прошедшем году и какие предстоит выполнить в будущем.
– Одна из важнейших задач сельского поселения – это благоустройство населенных пунктов, – сказал он. – Конечно, всем хочется, чтобы в наших селах были хорошие дороги. Однако эту задачу в одночасье не решить. Поэтому стараемся по мере возможности сделать то, что позволяют финансы.
Так, в 2017 году удалось заасфальтировать дорогу по ул. Первомайской в п. Дунаевский, провести ямочный ремонт участка дороги от трассы Брянск-Орел до н. п. Дронова и Алымова, также проводилось грейдирование дорог. Большую помощь в содержании дорог оказывают районная служба ЖКХ, ЗАО «Победа-Агро», ООО «Мираторг», а руководители СХП «Снежеть» Олег Зайцев и КФХ «Потапов В.В.» Виталий Потапов всегда отзываются на наши просьбы — выделяют технику, подарки для проведения новогодних праздников, обеспечивают школу картофелем.
В числе выполненных задач также – капитальный ремонт крыши дома №3 по ул. Школьной в п. Дунаевский.
Большая работа проведена по благоустройству местных кладбищ на сумму 430 тыс. рублей. Кроме того, администрация решала и другие повседневные задачи, касающиеся благоустройства: окашивание придомовых территорий, косметический ремонт памятников, детской площадки и т.д.
В 2018 году намечено заасфальтировать дорогу по ул. Молодежной в с.Алымова и ул.Цветочной в п.Дунаевский, произвести ремонт дороги к сельскому кладбищу в с.Дронова, приобрести комплект детской площадки для установки в с. Дронова.
Также в числе важных задач на текущий год В.Г.Короткий назвал ремонт и благоустройство истока реки «Снежеть» и попросил принять участие в этом завод «Электродеталь» и всех односельчан.
Вторая часть собрания была построена в виде диалога. Жители села высказывались, желая получить исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, касающиеся благоустройства кладбищ, водообеспечения, ремонта многоквартирных домов, автобусного сообщения.
Им отвечали глава города Карачева Юрий Братяков, заместитель директора «Водоканала» Василий Подымов, начальник отдела соцзащиты населения Надежда Калякина. Особенно много вопросов было адресовано директору ООО «Управдом» Эдуарду Меткину. В частности, люди интересовались возможностью проведения ремонтов подъездов многоквартирных домов. Э. Г.Меткин пояснил, что это можно сделать при долевом участии самих жильцов. При этом он заметил, что в Дроновском поселении имеется большая задолженность по квартплате отдельных граждан,
Во встрече с населением участвовал прокурор района Алексей Хаустов. Он сказал, что прокуратура готова оказать местным жителям помощь в решении различных вопросов. Некоторые из них будут взяты на его личный контроль.
В завершение глава райадминистрации Людмила Лужецкая отметила, что, к сожалению, невозможно решить все проблемы одновременно. Но и местная власть, и районная, готовы к совместному диалогу и будут продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан, рассчитывая на помощь организаций и, конечно же, самих жителей.
В.ЦУКАНОВА.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in