Начинать надо с себя

13 февраля 2018

Мылинское сельское поселение – второе по численности населения в Карачевском районе — в 11 населенных пунктах здесь зарегистрировано около 1600 человек. Самые активные из них приняли участие в отчетном собрании, прошедшем 9 февраля в Березовском поселенческом Доме культуры.

На собрании присутствовали заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, первый заместитель главы администрации Карачевского района Игорь Краев, руководители социальных служб и организаций.
В своем докладе глава администрации Мылинского поселения Алексей Анциферов озвучил основные задачи, которые были выполнены в 2017 году. Большая работа проделана в сфере водоснабжения, в частности, по реконструкции водопроводной сети в н.п. Газеновка, по установке водонапорной башни в п. Березовка. Начата разработка технических условий для прокладки водопровода в д. Мылинка.
Решались также вопросы освещенности населенных пунктов, благоустройства кладбищ, дорог. Эта работа продолжится и в 2018году.
Кроме того, важным событием этого года является участие Березовского ПДК в федеральной программе «Сельский Дом культуры», согласно которой планируется произвести его капремонт ориентировочно на сумму 1494 тыс. рублей.
На сходе жители поднимали проблемы, которые, на их взгляд, являются наиболее актуальными.
Это, например, отсутствие нормального освещения многих улиц населенных пунктов. И хотя эта задача не сходит с повестки дня работы сельской администрации, полностью выполнить ее пока не удается. Присутствовавший на собрании заместитель губернатора Николай Щеглов, заслушав Алексея Анциферова и начальника Карачевской РЭС Игоря Маслова, потребовал определить конкретные сроки, в течение которых вопрос освещенности в Мылинском поселении будет решен.
«Проблем с освещением улиц быть не должно – это установка губернатора, -сказал он.- Сегодня имеется возможность приобретать недорогие и более мощные светильники, поэтому этот вопрос должен быть решен в ближайшие дни».
На протяжении многих лет большой проблемой жителей многоквартирных домов п. Березовка является отсутствие центральной канализации, в результате чего происходит затопление подвалов некоторых из них. Н.Щеглов поручил сельской администрации совместно с районной составить акт обследования каждого дома и принять решение о реставрации канализационной системы. Этот вопрос он взял под личный контроль.
Из зала прозвучали и другие замечания, касающиеся, например, разбитых дорог, заросших водопроводных колодцев, отсутствия детской спортивной площадки и т.д.
Но только один из жителей, А.И.Трохаев, обратился к землякам с просьбой «не просто кричать, что нам надо и что у нас плохо, а начать, в первую очередь, с себя». Действительно, ведь, кто, к примеру, устраивает мусорные свалки в близлежащей лесополосе, или разве трудно кому-либо обкосить какую-то общую территорию? А на отдельных улицах из-за заборов бывает сложно произвести грейдирование дорог.
Конечно, всех этих проблем быть не должно, — сказал, подводя итог, Юрий Гапеенко. Их надо решать сообща, действуя в тесном контакте жителей с властью.
В.ЦУКАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in