С вниманием и пониманием

05 июля 2018

В администрации Карачевского района очередной прием граждан провел заместитель председателя областной Думы Юрий Петрович Гапеенко, на котором также присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, руководители служб и ряда организаций.

 

Вначале — приятная церемония.  Активисту, общественному деятелю Александру Ивановичу Клюеву в связи с пятидесятилетием была вручена Почетная грамота областной Думы.

На приеме рассмотрены более двадцати обращений, которые касались как бытовых неурядиц, так и общественных проблем. Группа горожан обратилась по вопросу благоустройства улицы Луначарской. Люди пожаловались на сплошные ямы и канавы, которые затрудняют передвижение как транспорта, так и пешеходов. Туда будет направлена специальная комиссия. Затруднительная ситуация сложилась у владельцев дома на улице Комсомольской в деревне Масловка. При ремонте федеральной трассы, вдоль которой он расположен, по мнению хозяев, была нарушена система водоотлива, поэтому регулярно происходит подтопление жилого строения. Депутат обещал содействие в обращении в прокуратуру и автодорожную организацию, занимавшейся ремонтом  дороги. Местная власть к строительным работам, соответственно, и качеству их выполнения, никакого отношения не имеет.

Жители дома 2-б на улице Пролетарской (Карачев) пожаловались на ветхость крыши, которая постоянно протекает. Депутат заверил, что специалисты обследуют кровлю и дадут заключение относительно ее состояния. В свою очередь он будет ходатайствовать о включении старого строения в список очередников на капитальный ремонт.

Многодетная мать из поселка Березовка обратилась за содействием к Юрию Петровичу устроить сына в Дятьковскую кадетскую школу. При поступлении мальчик не добрал считанные баллы, но ведь для семьи, где воспитываются пять детей, причем без отца, по ее мнению, должны быть льготы. А если учесть, что женщине приходится платить за ипотеку, финансовое положение становится сложным. Депутат обещал вникнуть в систему зачисления в учебное заведение, связаться с руководством и найти возможность помочь парню.

По вопросу компенсации за проезд обратились инвалиды, страдающие почечной недостаточностью. Дело в том, что им приходится три раза в неделю проходить процедуру гемодиализа в Брянской городской больнице № 2. За услуги общественного транспорта больным этой категории должны возвращать деньги, но по правилам соцобеспечения, если дорога превышает 50 км. Расстояние между Карачевом и Брянском меньше. Получается, они вынуждены оплачивать билет за свой счет. Юрий Петрович Гапеенко заверил, что обратится в управление социальной защиты о пересмотре этого пункта в законодательстве в пользу инвалидов.

Жительница улицы Октябрьской (Карачев) обеспокоена тем, что жильцы второй половины ее дома, переехавшие на постоянное место жительство на север еще 15 лет назад, фактически сделали квадратные метры, а также приусадебный участок, бесхозными. А это чревато разрушением, пожарами. Владельцы периодически появляются, но все обращения к ним остаются безрезультатными. Разумеется, на взаимоотношения между соседями трудно повлиять. Тем не менее для оценки брошенной на произвол судьбы половины будет направлена комиссия, ситуация будет взята на рассмотрение соответствующих стриктур.

Как обычно, последовало много обращений по поводу присвоения звания «Ветеран труда», вручению Почетных грамот областной Думы, администрации района. Всем пришедшим на прием были даны подробные разъяснения, консультации. Их обращения депутатом областной Думы Юрием Петровичем Гапеенко приняты под личный контроль.

Оксана СОКОЛОВА

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:47

Карачевская делегация приняла участие в митинге- концерте, посвященном Крымской весне

 18 марта во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялось значимое, праздничное мероприятие под символическим названием" Россия. Крым. Севастополь. Наш выбор - быть вместе!", посвященное  10- летию воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

18 марта 2024, 09:41

Валентина Итомленская о воссоединении Крыма с Россией

Заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта Карачевской районной администрации Валентина Николаевна Итомленская высказалась о  воссоединении Крыма с Россией: (далее…)

17 марта 2024, 20:17

В Карачевском районе завершились выборы Президента Российской Федерации

В воскресенье, 17 марта, в Карачевском районе завершились трехдневные выборы Президента РФ. В 20.00 закрылись все 36 избирательных участков. В настоящее время работники участковых избиркомов приступают к подсчёту голосов.

17 марта 2024, 19:00

Карачевская семья Котовых: «для нас выборы всегда были праздником»

Семья Котовых пришла на избирательный участок №438 в школу им. С.М.Кирова в полном составе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in