Жители Брянщины обсуждают пенсионную реформу

21 июля 2018

Основная тема обсуждений в России – это объявление властей повысить пенсионный возраст в 2019 году. Президент России Владимир Путин назвал чувствительным вопрос о повышении пенсионного возраста. Об этом он заявил на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу в Калининграде.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, так или иначе, с разной интенсивностью обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал Путин. По словам Президента, ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы ему не нравится, но нужно думать о перспективе. «Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — заявил Путин. В правительстве тоже мало людей, которым нравится пенсионная реформа».
Он добавил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет, ее параметры будут определены после дискуссии.
В Карачеве также активно обсуждается данный вопрос, люди высказывают свое мнение. Вот что по этому поводу думает депутат районного Совета народных депутатов, заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашников: « Я согласен с Президентом, что пенсионная реформа назрела, но самый главный вопрос – как  грамотно и правильно ее осуществить. Здесь необходимо более внимательно  подойти к этому вопросу. Не секрет, что существуют проблемы с трудоустройством женщин после 50 лет и мужчин после 60-ти. Например, мои родственники в Москве в этом возрасте не могут найти работу. Но также могу сказать, что на «Метаклэе» работают люди, кто уже вышел на пенсию. Наша компания ценит таких людей, которые могут и хотят работать. У нас нет дискриминации по возрастному признаку».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:22

Карачевцы приняли участие во Всероссийском субботнике

На очистку территории от мусора на многих общественных местах были задействованы практически все организации и предприятия. (далее…)

27 апреля 2024, 10:17

В карачевском селе Трыковка прошел Всероссийский субботник

По всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители Карачевского района также присоединились к этой массовой акции. (далее…)

27 апреля 2024, 09:58

В Карачеве состоялся Всероссийский субботник

 Большинство организаций и учреждений г. Карачева приняли активное участие во Всероссийском субботнике. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in