«Мы против террора»

04 сентября 2018

Ежегодно, начиная с 2005 года, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.Этот день напрямую связан с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 1-3 сентября 2004 года.

Тогда, в результате захвата террористами школы №1 города Беслана в Северной Осетии, погибли 333 человека и более 800 человек получили ранения.

Целью проводимых в этот день мероприятий является сплочение общественных сил против терроризма в мире. По всей стране вспоминают невинных людей, ставших жертвами хладнокровных террористических актов.

В Карачеве у памятника воинам-афганцам также прошло мероприятие «Мы против террора».  Перед собравшимися выступил заместитель главы райадминистрации Константин Касаминский, отметивший, что только совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки.

Участники мероприятия почтили память жертв террористических актов минутой молчания и возложили к подножию памятника живые цветы.

Затем для учащихся младших классов школы №5 в районной библиотеке  был проведен урок доброты под названием «Благодаря и вопреки».

Библиотекари постарались затронуть детские души, рассказать о случаях проявления доброты, напомнить о том, что быть отзывчивым и милосердным не так уж сложно, ведь по большому счету, каждый из нас ежедневно совершает благородные добрые поступки.

Ребята узнали о крупнейших фондах, которые осуществляют благотворительную деятельность в России. Для них прозвучало слово «толерантность» – понятие, которым принято обозначать уважительное и доброжелательное отношение к людям, несмотря на пол, возраст, вероисповедание, цвет кожи и благосостояние.

На обсуждение была поднята тема движения волонтеров и добровольцев, которому посвящен 2018 год.

В заключение мероприятия дети узнали о трагедии в Беслане и  других городах, жители которых пострадали от террористов. Ребятам были вручены информационные буклеты.(0+)

В.ЦУКАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in