«Единая Россия» будет следить за тем, как работает новое законодательство о пенсиях

12 сентября 2018

«Единая Россия» провела обсуждение предложений по изменению норм пенсионного законодательства. Во встрече принял участие председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

В обществе прошла широкая дискуссия по предложенным поправкам. «Важно было услышать людей, их тревоги и сомнения», — сказал Медведев. Партия намерена внимательно следить за тем, как будет работать новое законодательство. Одной из главных задач определена защита прав людей старшего возраста, которые опасаются, что работодатели будут отдавать предпочтение более молодым сотрудникам. Проблема эта существовала всегда, заметил премьер. Решать ее он предлагает двумя путями. «Государство должно сделать все, чтобы не допустить трудовой дискриминации по возрасту, — указал Медведев. — Как и было предложено президентом, нужно усилить контроль за деятельностью предприятий». Службы занятости должны уделять больше внимания гражданам предпенсионного возраста, чтобы помогать им в поиске работы. Но и работодатели должны идти навстречу возрастным сотрудникам. «Свои меры по поддержке граждан предпенсионного возраста могут и должны предложить все, кто создает что-то новое, в принципе осознает свою социальную ответственность», — подчеркнул премьер.

Государство должно сделать все, чтобы не допустить трудовой дискриминации по возрасту

«Единая Россия» подготовила предложения, уточняющие внесенный в Госдуму пенсионный законопроект. «Они нашли отражения, что особенно ценно, в том комплексе мер, который был озвучен президентом в своем специальном обращении», — напомнил Медведев.

Среди партийных идей значатся сохранение сроков назначения накопительной пенсии людям, которые участвовали в ее формировании (оставить 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), ежегодная диспансеризация работников предпенсионного возраста, а работодатели должны на это предоставлять два оплачиваемых рабочих дня. Также есть инициатива о направлении в Пенсионный фонд денег от конфискации имущества, полученного в результате коррупционных преступлений. Наконец «единороссы» считают, что депутаты и сенаторы могут отказаться от дополнительных пенсионных преференций.

Кроме того, в правительстве готовы подумать о предоставлении льготы по взносам за капитальный ремонт лицам старше 70 лет, проживающих с человеком, достигшим возраста 55 и 60 лет. С инициативой выступила руководитель фракции «Единая Россия» в Нижегородском заксобрании Ольга Щетинина.

rg.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

16 апреля 2024, 12:05

В Карачевском районе продолжается ямочный ремонт

Ямочный ремонт в нашем районе находится в активной фазе. И сухая погода способствует высокому темпу. С 8 апреля на основании муниципального контракта его проводят работники коммунального хозяйства.

16 апреля 2024, 10:32

О семейных традициях рассказали в Карачевской районной библиотеке

Семья в жизни каждого человека имеет большое значение. А какие же семейные традиции есть? Именно семейным традициям в Карачевской районной библиотеке было посвящено наше мероприятие, на котором присутствовали учащиеся пятогокласса школы им. С.М. Кирова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in