Жители Брянской области могут принять участие в Пробной переписи населения 2018 года

25 сентября 2018

В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения. Пилотное статистическое обследование пройдет в два этапа, первый из которых будет общероссийским, поэтому принять в нем участие смогут и жители Брянской области.

 

 

Пробная перепись населения — это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия — Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведение пробных переписей является давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет отработать многие методологические, технологические и организационные вопросы. Однако предстоящая пробная перепись будет кардинально отличаться от всех аналогичных мероприятий, проводившихся ранее — впервые для сбора данных будут широко использоваться новейшие информационные технологии.

Использование цифровых технологий при проведении переписей населения является мировым трендом, потому что без них в настоящее время невозможно получить полную и достоверную информацию для характеристики современного общества.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении — самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через сеть Интернет на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в разделе «Участие в переписи населения».

Это существенно сократит расходы на сбор сведений о населении. В первую очередь, позволит отказаться от огромных тиражей бланочной продукции, а значит будет причинён меньший ущерб гордости России – её лесам. Кроме того, ускорит получение итогов переписи, снизит затраты на первичную обработку данных.

С 1 по 10 октября все население Российской Федерации может принять участие в Пробной переписи населения 2018 года, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет. Для получения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru.

Респондент имеет возможность получить услугу переписи населения в сети Интернет на мобильном устройстве или стационарном компьютере с любой операционной системой.

Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении.

Второй этап пробной переписи, с 16 по 31 октября, пройдет традиционным способом — переписчики проведут обход помещений и опросят жителей страны на территории 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации, в число которых Брянская область не входит.

Обращаем внимание жителей области, что соблюдение правил конфиденциальности – это главное кредо органов государственной статистики и распространяется оно на все статистические обследования, проводимые в стране. Сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет под девизом “Касается всех, касается каждого”. Участие в переписи – это добровольный вклад в большое общее дело. Это возможность стать сопричастным к реализации одного из важнейших для страны проектов десятилетия – проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Брянскстат.

Фото с сайта gov.spb.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

29 марта 2024, 10:25

МЧС предупреждает: в Карачевском районе наступил пожароопасный период

По состоянию на 29 марта 2024 года на территории Карачевского района произошло 15 пожаров, на одном из которых погиб человек (за аналогичный период 2023 года: 11 пожаров; на пожаре погиб один человек). Всего за 2023 год зафиксировано 79 пожаров, в том числе 46 пожаров, связанных с бесконтрольным горением мусора и сухой растительности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in