Пиццу любят все…

Малое предпринимательство - большие хлопоты...
26 сентября 2018

Напридумывали люди: на лепёшке, как на блюде,
Помидоры, сыр и лук — просто разноцветный луг!
А ещё колбаски, круглые коляски!..

Как вы думаете, что это такое? – Конечно, это всеми нами любимая пицца. Ведь пицца — одно из самых популярных в мире блюд. Вряд ли есть люди, которые о ней не слышали. И хоть родина пиццы — Италия, но готовят теперь ее во всем мире, в том числе и в России. Сейчас трудно найти город, где не было бы пиццерии, потому что это не просто вкусное блюдо, но и доступное каждому. У нас в Карачеве тоже есть, да и не одна…

Совсем недавно, всего лишь два месяца назад, на втором этаже магазина «Мини – Маг», что по ул. Горького напротив завода «Электродеталь», открылось кафе- пиццерия, которое сразу же стало востребованным у жителей микрорайона. Хозяйка в нем — молодая красивая женщина Людмила Михайловна Жучкова (на снимке).

— Все это у нас появилось, конечно, не сразу, а постепенно,- рассказывает Людмила. – Сначала на этом месте в 2005 году была небольшая торговая точка – ларек, где продавались лимонад, кофе, сигареты и прочее. Затем муж принял решение о строительстве магазина большей площади. И в 2013 году было построено двухэтажное здание, на первом этаже которого находился магазин, а второй этаж пустовал. Соответственно расширился и ассортимент. В продаже появились хлеб, колбасы, молочная продукция, бакалея, игрушки, моющие средства, канцтовары… В магазине есть практически все.
Интересуюсь, почему на втором этаже решили открыть именно пиццерию? Как оказалось, из-за высокого спроса на хлебо-булочные изделия и, особенно, на свежую ароматную выпечку. Основная продукция пиццерии, конечно, разнообразные пиццы, которых 12 видов — южная, с беконом, домашняя, с ветчиной и грибами, классическая, охотничья и т.д. Сейчас добавили новинку – пиццы «Болоньезе» и «Морской коктейль». Помимо этого выпекают разнообразные булочки, пирожки, пончики, предлагают также хот-доги, гамбургеры. Есть и салаты, правда, пока их ассортимент невелик, мороженое, соки, кофе, чай, молочные коктейли. В будущем ассортимент пиццерии планируется расширить, акцент сделать на мясные блюда.
Людям нравится, что выпечка всегда свежая, как говорится, с пылу с жару. Выпекается тут же, на втором этаже, а затем направляется в магазин на реализацию. И к самому открытию магазина, а это 7 часов утра, постоянные покупатели уже знают, что их ждет на прилавках. Пекари работают в две смены – ночную и дневную, поэтому продукция всегда наисвежайшая. Большим спросом также пользуется свой белый хлеб, который на прилавках не залеживается.
Так как основной контингент посетителей пиццерии молодежь, студенты, семьи с детьми, то в скором времени планируется изготавливать различные пирожные — песочные, бисквитные и др. Дети это любят. «Заводчане в обед заходят. Очень любят наши кексы, слойки», — говорит Людмила Михайловна. Спрашиваю, а какую пиццу предпочитают в семье Жучковых? – Классическую, — был ответ. – Только муж – «Морской коктейль».
Для тех, кому полюбилась продукция ООО «Мини-Маг» — отличная новость. Теперь необязательно за пиццей идти самим, она приедет к вам прямо на дом, в любую точку города, так как в организации существует бесплатная доставка с 9 до 21 часа. И цена доступная – в среднем 250 рублей с доставкой. Цена, естественно, варьируется в зависимости от начинки пиццы. Заказать пиццу и другую продукцию можно по телефону 8-961-002-10-04. Людмила Михайловна уточнила, что у клиента всегда спрашивают: « Вам на тонком тесте (600 гр.) или на толстом (700гр.)»? Потому что, кто как любит.
И хоть заведение за два месяца работы уже успело себя хорошо зарекомендовать, коллектив во главе с хозяйкой не собирается останавливаться на достигнутом: постоянно расширяют, обновляют ассортимент, ищут что-то новое, востребованное. И это правильно! Чтобы удержаться на плаву и плодотворно работать, необходимо постоянно самосовершенствоваться, ведь конкуренция велика. В будущем планируют делать горячие блюда, недорогой бизнес-ланч, значительно расширить ассортимент салатов. Л.М.Жучкова и ее дружный коллектив надеются, что все это будет пользоваться спросом у жителей микрорайона, особенно у студентов, да и те, кто приезжает в командировки на завод “Электродеталь”, могут здесь покушать. И я уверена, что так и будет, ведь для реализации любых планов необходимо главное — наше желание и настойчивость.
Е.БАРАНОВА.(0+)

(На правах рекламы).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in