Уютных дворов становится больше

30 ноября 2018

Уютных дворов становится больше

В ноябре Карачеве состоялось торжественное открытие дворовой территории, расположенной на ул. Кузнечной — №№ 2; 2/1; 2-Г; 2-В.

Данная территория благоустроена в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы». Целью программы является повышение уровня благоустройства территорий Карачевского района.

На празднике присутствовали  заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгений Новик, директор департамента семьи, социальной и демографической политики Галина Волкова, глава райадминистрации Людмила Лужецкая, глава района Галина Волосатова, глава города Юрий Братяков.

От имени губернатора Брянской области А.В.Богомаза собравшихся поздравил с таким приятным и значимым для города событием Николай Щеглов, выразивший слова благодарности тем людям, которые внесли свой вклад в благоустройство дворовой территории. Подводя итоги, он отметил, что Карачевский район в нынешнем году, как и в прошлом, достойно справился с поставленной задачей. И это не последние благоустроенные территории. В следующем году финансирование по программе «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы» будет увеличено.

Людмила Лужецкая поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации данного проекта: правительство области, строителей, инициативных и неравнодушных жителей. Только благодаря совместным усилиям, подчеркнула она, все получается, и создаются благоприятные условия для дальнейшего процветания нашего города.

Выступившая от имени жителей улицы Кузнечной Нина Евсикова поблагодарила областные и районные власти за реализацию в нашем районе данной программы, подрядчика, быстро выполнившего необходимую работу, и заверила, что жители домов будут делать все возможное, чтобы она стала еще краше.

Несмотря на ноябрьское ненастье, у всех было праздничное настроение. Этому способствовали накрытый на улице стол с горячим чаем, сладостями и различной выпечкой, где все желающие могли угоститься и согреться, а также замечательные концертные номера, подготовленные коллективом районного Дома культуры.

В.ЦУКАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in