Услышать каждого

03 декабря 2018

 

В связи с 17-летием со дня основания Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 26 ноября были открыты площадки для приема граждан во всех районах Брянщины.

1 декабря в Карачевском районе просьбы своих земляков слушали глава районной администрации Л.В.Лужецкая, заместители И.В. Краев и С.В.Шутова, глава района Г.Н. Волосатова, глава города Ю.А. Братяков,

 

зам.генерального директора АО «Метаклэй» В.В.Чашников и  директор КУМП «Рынок» А.Г. Афанасиев.

Обращения людей в основном касались земельных отношений, благоустройства городской территории, оплаты ЖКХ, установления тарифов и т.д. Например, жители 10-го микрорайона (улица Горького) рассказали, что благоустройство, проведенное на этой территории, разнообразило отдых. Но, по их утверждению, есть недочеты в благоустройстве и обслуживании здешних многоквартирных домов, которые необходимо устранить. Ситуация была разобрана на месте. Часть проблем может быть решена с помощью административного ресурса, такие, как освещение и подсыпка нескольких участков слоем земли.  Но уход и забота о сохранности территории должны исходить и от самих жильцов. Так же как и налаживание деловых контактов собственников с управляющей кампанией. Как заверила глава райадминистрации, оформление этого микрорайона будут пополняться новыми игровыми и спортивными элементами.

Жители деревни Емельяново поблагодарили власть за хорошее обслуживание дорог. Но они обеспокоены недостаточностью автобусных рейсов. Действительно, эта тема давно вызывает нарекания и со стороны селян. Как пояснила Л.В.Лужецкая,  делается все возможное для улучшения ситуации. В ближайшем будущем на условии софинансирования в район будут закуплены два автобуса.

На приеме была поднят вопрос о неудовлетворенности горожан состоянием рыночной территории, хаотичностью торговли  отдельных частников. Все нюансы были разобраны в присутствии директора учреждения, специалистами приняты замечания для рассмотрения.

В этот же день прием граждан проводился и во всех сельских поселениях. Наряду с общественными обсуждалось, брались под административный и депутатский контроль  частные вопросы. Была отмечена высокая активность посетителей. (0+)

О.СОКОЛОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in