Пресс-конференция начальника УМВД России по Брянской области

17 апреля 2019

16 апреля начальник областного УМВД   В.А.Толкунов  встретился с журналистами региональных СМИ, где участвовал и представитель карачевской газеты «Заря».

 

  Глава ведомства отметил, что открытость и публичность органов внутренних дел являются важнейшими факторами, влияющими на формирование  общественного мнения о деятельности полиции. В ходе пресс-конференции прозвучали ответы на вопросы, касавшиеся расследования резонансных уголовных дел, безопасности дорожного движения и др. Интерес прессы вызвал ход реализации инициативы ведомства по созданию в Брянске социального центра по оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, т.е. вытрезвителей. В настоящий момент властями уже выделено помещение, решается вопрос по подбору персонала.  Журналисты предложили распространить этот опыт и в райцентрах региона.

На вопрос, как  ведется борьба с водителями, паркующихся на местах для инвалидов, глава  областного полицейского ведомства ответил, что в текущем году к административной ответственности привлечено более 100 нарушителей. Штраф за данный вид нарушения весьма высок – 5000 рублей. Обсудили вопросы декриминализации лесной  отрасли, которой  со стороны правоохранительных органов и правительства региона уделяется большое внимание. Эти проблемы обсуждались на координационном совещании  под председательством прокурора Брянской области Александра Войтовича с участием губернатора Александра Богомаза. Говоря о таком новом виде преступления, как мошенничества по телефону и в интернете, начальник областного УМВД подчеркнул необходимость постоянно сообщать гражданам информацию о способах их совершения  и профилактических мерах, которые помогут не пострадать от преступных действий. При этом в  брянском регионе количество подобных  преступлений ниже, чем в среднем по России, а их раскрываемость — выше.

Журналист «Зари» задал  вопрос о развитии добровольных дружин и их взаимодействии с правоохранительными органами. В.А.Толкунов согласился, что добровольные дружины – это дополнительный рычаг и  действенная помощь сотрудникам ППС. Пока этот вопрос находится на уровне проработки. За полтора часа общения с журналистами глава регионального полицейского ведомства ответил на 26 вопросов.

Фото:сайт УМВД России по Брянской области

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in