В селе Верхополье Карачевского района в рамках инициативного бюджетирования  реализуют проект «Селу – жить!»

17 мая 2019

Что сегодня нужно жителям того или иного населенного пункта? Благоустроенный сквер или спортплощадка? А может, и то, и другое? Ответить на эти вопросы,  проявив  собственную  инициативу, теперь могут сами жители. Глава региона Александр Богомаз не раз подчеркивал, что региональная и местная власти должны слушать и слышать людей, помогать им в осуществлении значимых инициатив. Именно с этой целью в регионе второй год подряд реализуется проект инициативного  бюджетирования. Местным жителям предложено подготовить проекты, важные для их территории.

Проект жителей  Верхопольского сельского поселения Карачевского района,    решивших  поучаствовать  в конкурсном отборе проектов  поддержки местных инициатив в плане развития инициативного бюджетирования, уже получил поддержку областной и районной  властей.  На общем собрании  была  выбрана инициативная группа, которая  от имени жителей  подала заявку на участие в проекте «Восстановление объекта социально-культурной значимости в с. Верхополье». Ведь для того, чтобы село сегодня жило, необходимо чтобы в нем функционировали важные социально – культурные объекты. Вот уже много лет  в  Верхополье в одном очень старом здании ютятся  библиотека, почта и частный магазин.  Здесь же проходят все культурно-досуговые мероприятии. Здание построено в  60-х годах и сильно обветшало. Поэтому  инициатива людей исходила из того, чтобы провести реконструкцию хорошо сохранившегося кирпичного здания бывшей колхозной конторы, где помимо библиотеки, почты, магазина нашлось бы место и для небольшого  культурно-досугового центра. Как сообщила глава Верхопольского сельского поселения Галина Афонина,  стоимость проекта — 999 820 рублей,  размер субсидии в соответствии с методикой составит  897 579,00 рублей. После получения денежных средств местные власти  и жители  приступят к работам.  12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:00

Глава Карачевского КФХ  В.Ф.Потапов рассказал о своей деятельности

Фермер на земле – и хозяин, и труженик

25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in