Выгоничский район активно преобразуется

02 августа 2019

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Выгоничском районе Брянской области  первые шаги были сделаны еще в конце 2017 года.

 

 

 

За короткое время неузнаваемо преобразился двор дома № 53 по улице Пионерской, объединяющий пять многоквартирных домов. Как минимум для 80 семей условия проживания стали лучше, комфортнее.

Позитивные изменения в своем дворе описала председатель ТОС «Десна» Галина Бутарева, живущая в этом доме уже 35 лет, с момента постройки дома:

— Теперь до каждого подъезда можно дойти по ровному асфальту, взрослые могут удобно отдохнуть, сидя во дворе на новых лавочках и любуясь, как среди ухоженных клумб их детишки играются в оборудованных песочницах. А еще новые фонари, бордюры, декоративные ограждения…

В поселке Северном «комфортная среда» благоустроила сразу несколько дворов. Ветеран сельскохозяйственного труда, бывший тракторист Василий Разгонов говорит, что внешний вид поселка изменился, вокруг стало чисто и красиво.

В райцентре главным объектом по благоустройству в этом году станет территория возле нового детсада «Аистенок». На месте пустыря здесь будет парк отдыха «Майский».

Активное преображение происходит и планируется в Кокинском сельском поселении. В селе Скуратово  установят фонарное освещение сразу на нескольких улицах, у подъездов многоквартирных домов установили 36 даже не лавочек, а парковых диванов. Для жителей маленьких деревень оборудовали несколько пешеходных мостков общей протяженностью около 70 метров.

В Кокино установили 31 урну для мусора (7 еже планируется установить).

На ближайшую перспективу – реализация планов по приобщению жителей Кокина, и особенно молодежи, к спорту. Как сообщает глава поселения Евгений Байдаков, на днях проведены торги на установку спортивных площадок с воркаутом и уличными тренажерами, установку детской площадки, двух антивандальных теннисных столов, у домов 2 и 4 по Советской – установку детского спортивного оборудования.

Вот такие позитивные преображения произошли в Выгоничском районе. Программа «Формирование комфортной городской среды» изменила не только внешний вид районного центра и поселений, но и сознание людей, которые стали заботливее относиться ко всему, что называется нашим общим домом.
Фото: газета «Российская нива»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in