Открыт прием заявок на конкурс «Премия Траектория»

05 сентября 2019

С 20 июля стартовал прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория – 2019».

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и коллективы граждан от трех человек, юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Конкурс пройдет в три этапа с 20 июля по 22 ноября 2019 года на территории всех субъектов России. Первый этап конкурсного отбора «Региональный» – прием заявок с 20 июля по 1 октября. Второй этап «Онлайн» – видеопрезентация практики и определение кандидатов. Третий этап «Оффлайн» – подведение итогов и награждение победителей 22 ноября в Казани.

Для участия молодым людям необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» и подать заявку. Заявки на участие принимаются по следующим номинациям:

– «Моя профессия» – лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов РФ, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления;
– «Работающая молодежь» – лучшие профориентационные практики, направленные на самоопределение молодежи при выборе рабочих специальностей;
– «Профессиональный выбор» – лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями;
– «Цифровизация» – лучшие практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда;
– «Спортивная профориентация» – лучшие практики в сфере информирования молодежи о включении физкультурной деятельности в образ жизни, об укреплении своего здоровья, о приобретении навыков организации и проведения личностно ориентированных занятий физическими упражнениями. Популяризация здорового образа жизни;
– «Профориентация ОВЗ» – лучшие практики, направленные на профессиональное самоопределение личности с ОВЗ, с учетом его возможностей и потребностей на рынке труда, а также на содействие в трудоустройстве.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Подробнее на сайте конкурстраектория.рф

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

16 апреля 2024, 12:05

В Карачевском районе продолжается ямочный ремонт

Ямочный ремонт в нашем районе находится в активной фазе. И сухая погода способствует высокому темпу. С 8 апреля на основании муниципального контракта его проводят работники коммунального хозяйства.

16 апреля 2024, 10:32

О семейных традициях рассказали в Карачевской районной библиотеке

Семья в жизни каждого человека имеет большое значение. А какие же семейные традиции есть? Именно семейным традициям в Карачевской районной библиотеке было посвящено наше мероприятие, на котором присутствовали учащиеся пятогокласса школы им. С.М. Кирова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in