«Чужих детей для меня нет…»

27 сентября 2019

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

 

Татьяна Владимировна Егорушкина уже более 30 лет работает в детском саду «Золотая рыбка». Свою профессию она выбрала в раннем детстве — раз и навсегда. В детском саду «Светлячок», куда она ходила, ее воспитатели Татьяна Сергеевна Шанина и Галина Васильевна Калохина  были для нее добрыми феями и привили любовь к детям и профессии воспитателя. Сама она говорит, что работает «второй мамой». И это прекрасно.

С раннего утра к Татьяне Владимировне бегут со своими радостями и бедами ее воспитанники. Кто-то упал, поцарапался, кто-то смотрел страшный мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку… Именно ей, второй маме, доверяют дети  свои сокровенные желания и тайны.

В этом году у нее самая маленькая — ясельная группа. На вопрос, трудно ли работать с такими малышами, Т.В.Егорушкина отвечает, что в каждом возрасте есть свои прелести. И пусть 2-3-х – летние детки еще многого не умеют, они такие наивные, бесхитростные, открытые. Ну, как их не любить?

В нынешнем году Татьяна Владимировна стала победителем районного конкурса «Воспитатель года – 2019». По ее словам, сложность конкурса заключалась в том, что участницы должны были показать свое мастерство, работая с детьми из другого  детского сада. Конкурс проходил в три этапа. По итогам она стала победительницей и была номинирована на районную Доску почета.

— Я ни разу не пожалела о выбранной профессии, — говорит Т.В.Егорушкина. —  Дети — это радость, самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня нет, поэтому к каждому ребенку отношусь, как к своему собственному.

Среди коллег и родителей Татьяна Владимировна снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Не случайно заведующая детским садом «Золотая рыбка» Н.В.Лавринова называет ее Человеком с большой буквы.

В.ЦУКАНОВА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in