Главное для учителя – его ученики

04 октября 2019

Главное для учителя – его ученики

Время летит быстро. Совсем недавно были учеба в школе, экзамены, выбор будущей профессии, мечты, надежды, и вот все это давно позади. И если сбылось все, о чем человек  мечтал, его по праву можно считать счастливым. Так думает учитель  английского языка школы им. С.М.Кирова Анастасия Николаевна Егоркина.

— Для меня главное, что моя  мечта сбылась – я стала учителем, — говорит она. – С детства знала, что, как и мама,  буду педагогом. У меня было два любимых предмета – биология и английский язык, я усердно их учила. По окончании 11 класса поступила в БГУ сразу на два направления – биофак и иняз. Так что у меня две специальности, чему я очень рада.

Также большим везением Анастасия считает то, что работает в своей родной школе, преподает английский  язык в 6, 7, 8 и 10-х классах. Хотя это, говорит она, накладывает еще большую ответственность, ведь  приходится работать со своими бывшими наставниками, а теперь коллегами, от которых ей и сейчас хочется получать оценку «отлично». Говоря о своих учениках, молодой педагог отмечает, что дети сейчас очень активные, развитые, благодаря интернету и широкому общению. Многие всерьез учат английский язык, считая, что в будущем он им обязательно пригодится. Действительно, знание иностранных языков открывает сегодня много возможностей и преимуществ. А еще, как говорил Гете, «кто не знает ни одного иностранного языка, тот ничего не знает о своем собственном».

В нынешнем году А.Н.Егоркина стала победительницей районного конкурса «Учитель года – 2019». По ее словам, только благодаря упорному труду и поддержке коллектива школы она заняла 1 место.

— Впечатления о конкурсе самые положительные.  Для меня — это как яркая вспышка, возможность окунуться во что-то новое. Именно такими стали для меня проведенные семинары, мастер-классы, дискуссии, — рассказывает Анастасия Николаевна. — Я рада, что у меня все получилось. Планирую не останавливаться на достигнутом, потому что учитель – это всегда пример  для учеников. Наблюдая, как педагог развивается и  к чему-то стремится, ребята перенимают это. Собираюсь продолжать свое самообразование, заниматься  вопросами педагогики,  инновациями  в образовании – все это очень интересно, это часть моей жизни. Безусловно, профессия учителя требует постоянного совершенствования, повышения компетентности, образованности. Анастасия уже начертила для себя схему повышения преподавательского мастерства. И главное в ней — ученик, а учитель для того, чтобы помочь ему раскрыть свой потенциал.   (0+)

В.ЦУКАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in