В Карачевском районе депутат облдумы Роман Мимонов провел первый прием

23 октября 2019

22 октября  в  Карачевской  районной администрации  состоялся  первый  прием граждан  депутата  областной  Думы, члена фракции «Единая Россия»   Романа Витальевича  Мимонова.

 

 

 

Более 20 человек, а порой и целые делегации,  пришли к депутату  в надежде получить помощь. В основном, это касалось  ремонта  дорог, уличного освещения, награждения Почетной грамотой  областной Думы  для получения звания «Ветеран труда», жалоб  жилищно — бытового характера  и др. На приеме присутствовали также глава Карачевского района Александр Ходотов, заместитель главы г. Карачева Павел Носов, заместители главы райадминистрации  Игорь Краев  и  Сергей Шкуркин, директор  Карачевского  ЖКХ Юрий Савин, руководители  отделов райадминистрации.

Делегация карачевцев  пришла изложить депутату одну из злободневных проблем  по городской бане. Вопрос  один – когда будет работать парное отделение? Роман  Мимонов  ответил, что с этим вопросом он хорошо знаком, и  тут же его детально изложил, предлагая  людям пути решения. В данный момент проект документации по бане находится на государственной экспертизе, которая должна завершиться в течение двух недель. И тогда, отметил депутат, можно собрать публичные слушания, где совместно с жителями  рассмотрят все варианты решения данной проблемы.

Другие  вопросы депутат и его помощник  взяли под личный контроль, ни одна просьба без внимания не останется. Со многими  из пришедших на прием  Р.В. Мимонов  встречался и ранее, их вопросы  знает не  по-  наслышке.  Так, он заверил, что  изложит  проблему  ремонта  карачевских  дорог  начальнику  регионального Управления автомобильных дорог Александру  Башлакову.

В свою очередь, председатель районного совета ветеранов  Р.С.Гарбузова  поблагодарила депутата  от имени семьи Абашиных  за оказанную помощь в ремонте крыши сгоревшего дома. Семья  обращалась за помощью в районные органы власти. Ей предоставили необходимые строительные материалы, но появилась новая проблема – поиск специалистов, которые бы смогли сделать новую крышу. Для человека, фактически потерявшего всё имущество, найти средства для найма бригады – задача  непосильная.  С решением этой проблемы помог Р.В. Мимонов. Оперативно он взял на себя подбор специалистов для выполнения кровельных работ. Благодаря  вмешательству депутата в кратчайшие сроки  крышу  удалось перекрыть.

Также в Вельяминова совместно с сельской администрацией  проведена работа по спиливанию многолетних деревьев и благоустройству территории. Спилено более 10 деревьев, в результате чего появился новый вид у Дома культуры, отделения почты и библиотеки.

Вообще, хочется отметить, что многие пришедшие на прием люди  благодарили своего избранника  за  отзывчивость и неравнодушие, готовность помочь. На что Роман Витальевич ответил: «Я хочу вместе с вами  радоваться хорошим переменам. Та работа, которая  велась  перед выборами,  будет продолжена и сейчас».  6+

Е.БАРАНОВА.

 

 

 

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:20
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

23 апреля 2024, 08:50

В Карачевской районной библиотеке прошел квиз «Исключительная книга»

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается Международный день книг и авторского права. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in