Студенческий десант в гостях у карачевских полицейских

24 января 2020

В рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества  для студентов Карачевского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева   было проведено мероприятие, в ходе которого, студенты 1 и 4 курсов посетили ОМВД России по Карачевскому району.

 

Заместитель начальника ОМВД-начальник полиции П.П. Кузьмин выступая  перед студентами, рассказал о преимуществах работы в органах внутренних дел и поделился опытом работы   по борьбе с экономическими преступлениями. Начальник СО ОМВД А.В. Шашков разъяснил специфику расследования уголовных дел, направления их в суд и влекущие наказания, за совершение преступлений с приведением примеров.

Старший инспектор ГПДН ОМВД  Е.В. Иванюхина напомнила несовершеннолетним об их ответственности   за совершение противоправных деяний, уделив особое внимание вопросу употребления наркотических средств, психотропных веществ, некурительных никотиносодержащих смесей, алкогольной продукции и табачных изделий, а также соблюдению «комендантского часа». Юрисконсульт правового направления ОМВД О.В. Ходина рассказала студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних. Помощник начальника ОМВД – руководитель ГРЛС  М.М. Глотова довела до студентов порядок и требования поступления на службу в органы внутренних дел, а также предложила пройти стажировку в ОМВД.

Врио заместителя начальника полиции ОМВД по охране общественного порядка Д.А. Тюрин информировал присутствующих о порядке вступления в добровольные народные дружины и их деятельность. Он также рассказал об устройстве и характеристиках автомата Калашникова (АК-74) и пистолета Макарова, сопроводив рассказ наглядным примером.

По окончании выступлений студенты активно приняли участие в обсуждении представленных тем и изъявили желание в будущем прийти на службу в органы внутренних дел. Ребята получили много полезной информации и отметили, что работа полицейских опасна и ответственна, требует множество знаний, умений и навыков.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in