Вниманию участников дорожного движения

29 января 2020

За прошедший 2019 год на территории Карачевского района зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и еще 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Среди погибших 3 пешехода и 1 велосипедист, которые на момент происшествия находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Несмотря на многочисленную пропаганду в СМИ, направленную на предотвращение происшествий в сфере дорожного движения, многие не рассматривают дорогу и автомобиль как источник повышенной опасности. Ежедневно многие жители г. Карачева и его района, переходя проезжие части дорог, следуют по ним в нарушение Правил дорожного движения  по удобным  маршрутам, невзирая на  установленные места пересечения дороги, перекрестки и пешеходные переходы. Такие нарушители подвергают опасности свои жизни и здоровье, а также  показывают дурной пример подрастающему поколению.

Нарушения ПДД в состоянии опьянения приводят к трагедиям  как и для лиц, которые совершают правонарушение, так и для тех, кто по стечению обстоятельств становится  участниками, либо очевидцами происшествия. Находясь в границах проезжей части, даже самой тихой улицы или автодороги вы уже подвергаете себя опасности и должны быть предельно внимательны. Так, 6 августа 2019 был совершен наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте. Происшествие произошло в  д. Ольховка Карачевского района, где проживало всего три местных жителя, а интенсивность движения минимальна.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям района, если вы видите участника дорожного движения в состоянии опьянения, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по номеру 02 со стационарного телефона, либо с мобильного телефона 102, экстренная служба 112. Возможно, именно ваш звонок, который позволит своевременно среагировать и предупредить ДТП, спасет кому-то жизнь.

Е. Мамонов,    старший следователь следственного отделения, майор юстиции

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in